Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Гипсокартон на потолок

 

Гипсокартон на потолок

 
 
Во время ремонта потолка встает неизбежно вопрос, какой материал необходимо выбрать. Как правило, тщательно подбираются поверхности для пола и стен, обои, ламинат и плитка, но как только речь идет о потолке, хочется неизбежно сэкономить. И это понятное желание, потому что потолок – это наименее нагружаемая и эксплуатируемая поверхность.

Гипсокартон на потолок Судя по всему, при желании за достаточно небольшие деньги отделать потолок , стоит обратить свое внимание на гипсокартон, который прекрасно подходит, чтобы выравнивать стены, подойдет так же и для потолка, как раз потому, что потолки бывают очень часто перекошенными.

Кроме эстетической функции, у гипсокартона есть и другими положительными качествами. А именно - он имеет отличные звукоизоляционные свойства и служит для утепления. Потолок из гипсокартона умерит шум соседей сверху и даст возможность приглушить звуки телевизора или музыки.

Гипсокартон производится из безопасных для человека и экологически чистых материалов, следовательно, не оказывает плохого воздействия на человеческое здоровье. Создать потолок из гипсокартона можно и в ванной или детской комнате. Для комнат, где влажность повышена, существуют специальные листы, которые устойчивы к воздействию влаги. Следующее преимущество данного строительного материала – это его пожаробезопасность.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-06-2011, 10:05    Просмотров: 1731