Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Потолок из гипсокартона: неоспоримая популярность

 

Потолок из гипсокартона: неоспоримая популярность

 
 
Потолок из гипсокартона: неоспоримая популярностьВ последние годы пик популярности такого отделочного материала, как гипсокартон, возрос просто до небес. И этому есть простое объяснение: стены или потолок из гипсокартона – это быстро, удобно, практично и доступно. С помощью гипсокартона можно добиться классического оформления интерьера или выдумать что-нибудь этакое, чем привести в восторг посетителей или гостей. К тому же такой вариант оформления может скрыть все неэстетичные элементы: балки, провода, стояки, трубы.

Несколько советов перед началом работ.

Для начала стоит определиться с главным: будете ли вы делать монтаж самостоятельно или призовете на помощь профессионалов. Второй вариант хоть и дороже, но обойдется без лишней головной боли.

Искать профессионалов по монтажу гипсокартона лучше по отзывам друзей, коллег или родственников, которые уже знакомы с манерой работы мастеров, их ответственностью и расценками.

Вам не придется самим искать или покупать набор инструментов, которые понадобятся для монтажа потолка. Уровень, лазерный дальномер или шнуроотбойное устройство, которые нужны для точности разметки, перфоратор, шуруповерт – это забота рабочих, которых вы наймете.

Специалисты помогут определиться с дизайном потолка, если готового проекта нет, подкинуть пару интересных идей по оформлению или сохранению общего со всем помещением стиля.

Профессионалы знают, как наилучшим образом проложить звукоизоляцию, как спрятать в коробе подсветку, чтобы это было аккуратно и в соответствии с противопожарными правилами. Они помогут выбрать и купить материалы, оптимально подходящие для вашего помещения, с учетов всех его задач и выполняемых функций. Опытный специалист может не дать гарантий на ту или иную марку гипсокартона, если он с ней даже не работал никогда. В этой связи разумней будет прислушаться к мнению нанятого рабочего, чем к советам продавцов строительного магазина.

Интерьер любого помещения – это гармоничное соединение всех его элементов. От пола и до потолка, от стены и до стены – каждый сантиметр пространства выполняет свою функцию. Гипсокартон позволяет правильно все в нем распланировать, выделить функциональные зоны и скрыть видимые недостатки стен и потолка.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-05-2011, 01:35    Просмотров: 1762