Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Что такое модный ремонт

 

Что такое модный ремонт

 
 

Вопреки расхожим стереотипам, мода распространяется не только на предметы гардероба и украшения – модными в разные времена бывают и самые разные цвета и покрытия в вашем жилище. Разница лишь в том, что мода на дизайн интерьера меняется реже, нежели веяния и тенденции моды на одежду, а значит, делать ремонт каждый сезон – вовсе не обязательно. Но раз уж представилась такая возможность, то почему бы и не сделать плановый ремонт, полностью соответствуя сегодняшнему тренду?


Итак, начинать нужно с прихожей – там лучше всего использовать спокойные тона как для стен, так и для пола. Лучше всего остановить выбор на плотных обоях под покраску, а оттенок краски следует выбирать из собственных предпочтений. Такие обои очень практичны и долговечны, к тому же они легко моются, а цвет при желании с лёгкостью меняется. Среднестатистические обои под покраску выдерживают до 5-6 перекрасок. Для пола лучше остановиться на паркетной доске либо выбрать ламинат. Самое главное тут – не допускать частого загрязнения пола, для этого можно положить возле входной двери стильный коврик, грамотно вписывающийся в цветовую гамму помещения.


Далее переходим к ремонту в ванной – тут во все времена в качестве отделочного материала плитка выступает основным, во многом это объясняется её практичностью. Цвета для ванн следует выбирать тёплые, отлично будет смотреться ванная комната с бледно-зелёными стенами или со слегка оранжевой плиткой. Неплохим вариантом будет также ванная комната, отделанная плиткой, выполненной с эффектом камня.


Далее – ремонт кухни. Для этого помещения подойдут любые моющиеся обои, главное – отойти от модных в прошлом десятилетии рисунков, имитирующих каменную стену, с вьющимися по ней растениями, лучше остановить выбор на однотонных обоях. Рабочую стену кухни, там, где плита и мойка, неплохо было бы выложить плиткой в тон обоям – и выглядит отлично, и решение очень даже практичное. Для пола можно использовать ламинат Quick Step, впрочем, как и для прихожей, только вот ухаживать за ним нужно правильно. После каждого мытья пола ламинат стоит тщательно вытирать сухой тканью, чтобы вода не впитывалась, заставляя дерево разбухать и деформировать слой покрытия.


И последнее – спальня. Для этих комнат выбор настенных и напольных покрытий самый широкий, тут самое важное – не выбирать яркие массивные узоров, а также следить за экологичностью используемых материалов. Касательно выбора экологически чистого пола, то можно приобрести и такой материал, как ламинат Tarkett, цветовая гамма у него очень широкая, можно подобрать понравившийся цвет, учитывая оттенки мебели либо стен в помещении.


Всё просто: не всегда мода – это неудобно и непрактично, дизайн помещений является своеобразным исключением из правил, а любое исключение – уникальность. Воспользовавшись этими простыми советами, после окончания ремонта вы сможете смело приглашать гостей и рассказывать им о том, что теперь ваш дом соответствует всем модным стандартам.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-07-2011, 00:25    Просмотров: 2369