Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Пол в ванной комнате

 

Пол в ванной комнате

 
 
Пол в ванной комнате Пол в ванной комнате подлежит ремонту в самую последнюю очередь, так можно скрыть неровности на стыках стен и пола. Изначально полностью демонтируется старое покрытие пола, очищается поверхность от образовавшегося мусора и загрязнений. В помещениях с водой, обязательно появится лужа, поэтому необходимо обязательно сделать гидроизоляцию полов в ванной комнате.

Бетонное основание покрывают толстой цементной стяжкой, которой необходимо полностью высохнуть. После этого вода будет впитываться полом, но чтобы преодолеть всю толщину защитного слоя очень много времени пройдет. Также перед укладкой облицовки на напольное покрытие, на стяжку укладывается дополнительная пароизоляция.

Устройство теплого пола в ванной комнате стало непременной частью современного комфорта. Ведь это такое блаженство чувствовать босыми ногами гладкий теплый пол. Утепляются полы в ванной комнате поверх пароизоляционного слоя в соответствии со всеми техническими инструкциями по выбранному типу пола.
Чаще для устройства напольного покрытия в ванной комнате применяют кафельную плитку. У нее красивая поверхность, она легко очищается от загрязнения и отлично сочетается с отделанными керамической плиткой стенами.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 06:36    Просмотров: 1579