Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Вешалка, как дворецкий

 

Вешалка, как дворецкий

 
 

Первое, что встречает человека при входе в квартиру или дом, - это прихожая, а точнее её интерьер. Обычно набор предметов в ней достаточно стандартный: для обуви коврик и тумбочка, зеркало, полка для мелких вещей, шкаф для платья и вешалка. Именно вешалка может загромоздить прихожую или ощущение свободы и пространства. По сути, она является своеобразным мажордомом, принимая от человека при входе его пропылённое пальто или промокший зонтик. Есть некая легенда, по которой рабочий проволочного завода, не найдя место куда повесить пальто по приходе на работу поднял кусок проволоки, согнул из него приспособление и повесил пальто. Насколько это правда, трудно судить.


Сегодня существует широкое многообразие вешалок. Это и напольные, и настенные вешалки для верхней и нижней одежды, для сумочек и зонтов, словом, перечислять можно долго. В изготовлении они могут быть просты, как штамповка шляпок гвоздя, или высокотехнологичны, как монтаж сетей СКС, выполнены из дешевой проволоки или из дорогой древесины, быть продуктом массового производства или эксклюзивной разработкой модного дизайнера. Все уважающие себя компании по производству качественной одежды обязательно отправляют потребителю свою продукцию на плечиках с клеймом фирмы. Такой маркетинговый ход позволяет увеличивать продажи, за счёт точечной рекламы. Традиция эта пошла от фабриканта готового платья Тремпеля - каждое изделие у него висело на индивидуальных вешалках с ярлыком.


Эксклюзивные дорогие вешалки из древесины ценных пород имеют сложную форму и изготавливаются на специальных токарно-копировальных станках. Чтобы получить необходимую форму и качество обработки, наладчики этих станков выполняют работу, с которой по кропотливости может сравниться настройка ЛВС в крупном офисном центре. Необходимо добиться четкого соответствия параметрам копира, разработанного специальным дизайнером с фактически получаемым в результате обработки изделием. А так как количество разногласий в степенях свобод между вращающимся копиром и заготовкой может доходить до трёх, задача получается на уровне начертательной геометрии.

Если учесть, что в процессе обработки дерева могут скрыться пороки, не столь заметные снаружи, становится ясно, что процесс этот совсем не так прост, как может показаться с первого взгляда. И управление им становится на тот же уровень что, к примеру, администрирование ЛВС, при котором нужно учесть множество разных факторов. Стоит ли удивляться, что эксклюзивные экземпляры некоторых вешалок доходят по стоимости до нескольких тысяч долларов. А впрочем, услуги хорошего дворецкого всегда высоко ценятся.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-05-2011, 03:06    Просмотров: 1766