Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Рекомендации при покупке пальто

 

Рекомендации при покупке пальто

 
 
Для модных и стильных девушек пальто не только прикольная обновка, но также серьезная покупка. В смысле, что выбирать подходящее и действительно качественное изделие необходимо вооружившись некоторыми знаниями. Послушайте советы экспертов, чем необходимо руководствоваться, покупая пальто.

Определитесь для начала, что именно вы хотите: короткое, длинное, классическое или ультрамодное? Кожаное или шерстяное? В тенденциях моды этого сезона – гладкое пальто длиной до колена, однобортное или френч. А, кроме того, мягкие пальто с поясом, до середины бедра длиной (ткань должна драпироваться и не стоять «жестко»). Отдавайте сейчас предпочтение ярким цветам. Вариант второй – традиционная клетка. В общем, что предпочесть конкретно – это дело вкуса! Самое главное, чтоб пальто было скроено ладно и прослужило долго. Для этого же обращайте внимание на следующие моменты.

Обращайте внимание на строчки и швы: все они должны быть целыми, ровным, без торчащих ниток, ткань «сыпаться» и морщиться не должна. Убедитесь при примерке, что материал нигде не тянет и нигде не перекошен. И когда болтающиеся пуговицы можно заново пришить, то дефект в качестве асимметричной проймы никак не устранишь!

Помните, что известная фирма, создающая каждый год большие коллекции женских пальто, как к примеру, коллекция пальто 2011, не являются еще гарантией качества. Следовательно, нужно обязательно провести осмотр изделия: подкладка должна быть идеально ровно вшита внутрь. Вшитая ненадежно подкладка – это грешок многих наших производителей. Теперь изучаем внимательно этикетки. Их должно быть в женском пальто минимум две – на левом боковом шве и воротнике. На второй, в основном, указана фирма-производитель, состав и страна ткани. На первой – состав подкладочного и основного материала, рекомендации по уходу и размер. Обязательное приложение к изделию - это бумажная этикетка с годом выпуска, артикулом и размером. К ней же прилагаются запасные пуговицы (кусочком ткани, кнопками и проч.)

От того, какую ткань вы предпочтете, зависеть будет долголетие изделия и удобство в носке. Из недорогих тканей всегда актуальный кашемир, драп или спандекс. Вещь из 100%-го кашемира выльется дорого, потому что шерсть кашмирской козы – это один из дорожайших материалов. Но когда качество шерсти подтверждено (будет красоваться на этикетке специальный значок, на котором написано чистая шерсть - Reine Schurwolle ), то вещь стоит потраченных денег. Одежда из качественного кашемира окажется не только ноской, но теплой, водоотталкивающей, немнущейся. Еще более высоким катализатором качества является надпись Schurwolle - это название качества дается изделиям из шерсти животных с содержанием максимум 6% посторонних волокон. Когда на пальто встречается обозначение - 100% Wool либо просто Wool, будьте уверены – это шерсть невысокого качества, изготовлена в частности из отходов производства.

Рекомендации при покупке пальто

Эксперты по одежде рекомендуют учитывать при примерке некоторые особенности. Во-первых, необходимо обратить внимание на длину рукава, которая должна быть только до середины ладони (в месте, в котором начинается большой палец). Когда у модели маленький воротник, он не должен от шеи сильно отходить (под него должен помещаться шарф). Большой английский воротник должен начинаться немного выше уровня груди. Обратите внимание на складочки в районе подмышек: когда их много, тогда вещь явно велика. Одновременно пальто обтягивать не должно, чтобы не сковывать движения. Считается, что обязательно примерять пальто на пиджак!

Что же касается стоимости, то она устанавливается производителем. Самые дорогие – это дизайнерские модели. Умеренные по стоимости и достаточно качественные – это изделия совместного производства. Цена отечественных демисезонных пальто находится между 5 и 20 тысячами рублей.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-07-2011, 02:24    Просмотров: 1544