Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Вешалки для одежды

 

Вешалки для одежды

 
 
Привычной атрибутикой повседневности в жизни современного человека, является предмет быта под названием вешалка, появившаяся как изделие около ста лет тому назад. Первыми вешалками, коими человечество начало пользоваться в активной форме, были установки в виде манекенов, обладающих несколькими крючочками для максимально удобного размещения на них вещевых принадлежностей, причем в довольно немалом количестве.

Исторические данные этого изобретения берут своё начало в конце девятнадцатого столетия, то есть еще раньше, чем многие из нас предполагают. Модели тех вешалок, которыми мы пользуемся сегодня как плечиками под размещение своих рубашек, жакетов и пиджаков, начали свою популяризацию в тридцатых годах уже двадцатого века.

Если вы хотите купить вешалки для личного пользования в домашних или офисных условиях, лучшего решения, чем обращение к услугам специализированного магазина по торговле бытовой атрибутикой вам просто не отыскать. Благо современными магазинами предлагаются широчайшие ассортиментные ряды из вешалок, представленных совершенно разными модификациями, отличающимися слабым набором функциональных возможностей, ограниченных единой принадлежностью бытового уровня.

Последнее время, начиная с конца девяностых годов, высоким спросом пользуются модели вешалок раскладывающегося типа, трансформируемые из крохотной конструкции в некое подобие крыльев в двухстороннем исполнении. Главным достоинством трансформируемых вешалок является удобство их потребительского пользования, благодаря которому их можно брать с собой при туристических и деловых поездках, не переживая за место, ведь они его практически не занимают.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-11-2011, 10:39    Просмотров: 1502