Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Ремонт и дизайн квартир

 

Ремонт и дизайн квартир

 
 
Современные дизайнеры нередко предлагают оригинальный вариант декорирования комнат тем, кто в этом заинтересован – двухуровневая зональность (различные верх и них). При этом рекомендуют низ помещения оформить в одном цвете, без рисунков, а верх сделать более активным, можно использовать обои с узорами.

Эти две зоны должны иметь объединяющую часть - бордюр. Если есть такое желание, то можно оформить комнату с помощью различных по структуре обоев, но в этом случае стоит быть крайне осторожным. Наиболее популярным считается сочетание глянца и матовости в обойных покрытиях. Тем, кто хочет иметь более широкие возможности для воплощения фантазий предлагается ассортимент обоев с тиснением, фоновых, грунтованных, негрунтованных.

В процессе ремонтных работ, тесным образом относящихся к такому профессиональному понятию как дизайн квартир, все, что мы описали выше необходимо принимать во внимание при максимально ответственном подходе. Одним из главных и важных моментов ремонтно-дизайнерских изменениях квартирного облика, является выбор обоев для комнатных площадей, имеющих собственное предназначение под статью спального места или гостиной.

«Писком» моды можно назвать мокрые обои. Они так названы, потому что способ их оклейки прост и говорит сам за себя – нужно всего лишь опустить обои в емкость с водой, а затем прикладывать к стене. Такие обои обладают отличным грязеотталкивающим свойством, и, ко всему прочему, они очень красивы. С учетом всех факторов, в первую очередь, при ремонте, выбирается обойное покрытие, и подавляющее число населения останавливает свой выбор на мокрых обоях. Для офисных помещений существует оптимальный тип обойного покрытия – пеноплен.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-05-2011, 09:38    Просмотров: 1472