Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Остекление балконов

 

Остекление балконов

 
 
В городском помещении жилого типа балконный блок представляет собой пространство, постоянно находящееся в минимальной эксплуатации. Все мусорные отходы, а также уличные скопления пыли и грязи постоянно попадают на территории балкона, формируя на нем грязную площадь, заходить на которую крайне не хочется.

Однако при всем этом, мы хотим пользоваться балконом для хранения не часто используемых вещей, нужных нам время от времени. Российские граждане часто хранят на балконах инструменты, различный ненужный хлам, банки с соленьями и так далее. Однако хранить на открытом балконе некоторые вещи не представляется возможным, в виду воздействия вредных осадков климатического содержания.

Для решения этого вопроса, лучшим решением будет являться полное остекление балконов с утеплением пола и стеновых конструкций. Осуществить на своем балконе полноценное остекление у вас вряд ли получиться, потому что, требования, которые предъявляются к степени подготовки мастера, являются достаточно высокими. В процессе решения вопроса с остеклением балконного пространства, необходимо быть очень разумным и максимально ответственным, в противном случае, в вашей квартире всегда будет сквозняк и лишние неудобства.

Отличным вариантом остекления балкона будет являться расширение общего пространства квартиры с целью комбинирования двух площадей. При таком подходе можно сделать из балкона прекрасную оранжерейную теплицу или кладовое помещение с постоянным доступом к нему из квартиры. При грамотном подходе к решению описываемого вопроса, в соответствии с личными потребностями и фантазиями, можно создать из этого помещения уникальное пространство, отвечающее вашему эмоциональному настрою в том числе.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-04-2011, 00:38    Просмотров: 1751