Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Правильно ухаживаем за ламинатом в квартире

 

Правильно ухаживаем за ламинатом в квартире

 
 
Правильно ухаживаем за ламинатом в квартире Сегодня ламинатные полы имеются в каждой третье квартире страны. Они завоевали популярность среди населения благодаря своей надёжности, долговечности и практичности. Но для того что бы как можно дольше продлить срок их использования за ними должен быть организован соответствующий уход. Прежде всего, он заключается в регулярной влажной уборке при помощи моющего пылесоса или щётки.

В этом случае необходимо помнить о том, что вода должна быть чистой и теплой. После влажной уборки поверхность ламината обязательно нужно протереть сухой тряпкой. Нельзя использовать различные шлифующие и полирующие устройства ведь это может привести к повреждению данного напольного покрытия. Кроме этого запрещается применять абразивные и кислотные чистящие средства вызывающие глубокие повреждения поверхности ламината. Не допускается использовать ламинат в помещениях с избыточной влажностью и повышенной температурой воздуха.

Кроме этого следует помнить, что данное покрытие не переносит резких перепадов температур. Для предупреждения царапин перед входом рекомендуется положить небольшой коврик, который будет очищать обувь от камешков и песка. На ножки стульев можно прикрепить кусочки ткани из фетра для предотвращения повреждения ламината.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-11-2011, 06:13    Просмотров: 1410