Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Деревянные потолки

 

Деревянные потолки

 
 


Дерево – превосходный природный материал, из которого можно создать самые разнообразные поверхности, обладающие магнетической способностью оживлять интерьер и придавать ему оттенок респектабельности и элитарности. Одно из главных свойств древесины – это создание в помещении здоровый микроклимат. Дерево не собирает в себе статическое электричество, не вызывает аллергии, а наоборот, отдает людям полезные для здоровья смолистые эфирные флюиды. Деревянные поверхности могут «дышать» и контролировать в помещении температурный режим, не пропуская из вне холод и сдерживая тепло внутри.
Обычно для отделки используются кессонные потолки, они представлены в виде балочно – ячеечной конструкции. Ячейки заполняют МДФ, которую потом шпонируют натуральным массивом (вишней, орехом, березой, кленом, дубом, буком и др.) Сами балки украшают различными элементами и узорами, подчеркивая тем самым индивидуальность и стиль интерьера. Кессонные деревянные потолки не только красивы, но и очень практичны в процессе эксплуатации. Они могут замаскировать разнообразные инженерные системы и скрыть разные дефекты потолка.
Деревянные стеновые панели.
Стены так же можно облачить в изысканную деревянную отделку – баузери или деревянные стеновые панели. Баузери были придуманы еще в эпоху Просвещения, но тогда они использовались для отделки дорогих дворцовых стен и общественных палат. Даже до сегодняшнего времени сохранились дома, в которых для отделки стен применялись баузери, их возраст уже более 200 лет. Их внешний вид идеален, не смотря на возраст. Это свидетельствует и о том, что дерево – материал удивительный и уникальный! Очень модно сейчас применение баузеров, которые стилизуются под классический интерьер, преимущественно английский. Не редко такие стеновые панели обрабатывают, чтоб добиться эффекта состаривания, что еще больше придает колорита и приверженности интерьера к старине. Деревянные стеновые панели не только выполняют функцией декора, но и работают, как хороший шумоизолятор и теплосберегающий материал. Отделка стен может быть самой разнообразной. Если вы примените баузеры темно-насыщенного цвета в оформлении кабинета или кухни, тем самым придадите солидности. Спальню можно оформить деревом более светлых оттенком, бежевым или кремовым. Применяются баузери не только для декора стен, ими так же можно замаскировать радиаторы отопления и, будьте уверены, справятся деревянные панели с этой задачей эффективно. Обычно, подобные экраны делаются в виде резной решетки, чтобы поступление теплого воздуха было свободным.

http://gdde.ru/

 
 

Другие новости по теме:
 
19-12-2012, 11:19    Просмотров: 1715