Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Деревянные потолки

 

Деревянные потолки

 
 
Деревянные потолки Стиль оформления деревянного потолка может быть разным. Один проект может придать помещению строгость и сдержанность, второй, напротив, сделает его теплым и уютным. Все зависит непосредственно от функционального назначения данного помещения – гостиная, кабинет, спальня или, к примеру, офис, а кроме того личных предпочтений каждого заказчика.

Нанесение прозрачного лака или тонирующего покрытия подчеркнет неповторимый рисунок всей древесины. Фактуру и цвет деревянной поверхности можно изменить, окрасив ее в подходящий цвет. Помимо того, такая обработка повышает и долговечность материала, защищая от влаги и древесных паразитов.

Потолок может быть также оформлен элементами из дерева главной плоскости. Дерево выступает прекрасным материалом непосредственно для экспериментов. Его обрабатывать легко, что дает возможность создавать интересные конструкции из него с порталами, выступами, рельефными балками. Подобная отделка поверхности подчеркнет стиль помещения разнообразными дополнительными деталями, даст возможность достичь уникальности, сделать на определенной тематике акцент.

Нельзя забывать, что древесина самых темных оттенков, насколько хороша она не была бы, уменьшает визуально пространство. Подобное цветовое решение подойдет лишь для светлого и просторного помещения. Для применения древесины светлых тонов подобных ограничений нет. Дизайнеры также довольно часто комбинируют различные сорта древесины, составляя из фрагментов различных тонов композиции.

Под навесным потолком достаточно удобно прятать провода или вентиляционные трубы. В панели или рейки легко встраивать осветительные приборы разной конфигурации.

Потолочные конструкции могут быть подшивными или подвесными. Универсальные подвесные деревянные потолки применяются чаще, потому что для установки подвесной системы требуется присутствие балок перекрытий. Потолочные панели бывают из массива довольно ценных пород дерева, а кроме того и дешевых пород, которые оклеены шпоном. Последний вид панелей по эксплуатационным свойствам и внешнему виду более экономичен и дорогим панелям не уступает.
 
 

Другие новости по теме:
 
25-03-2012, 02:24    Просмотров: 2946