Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Отделка потолка в деревянном доме

 

Отделка потолка в деревянном доме

 
 

В настоящее время деревянные дома вызывают особенный интерес у российских жителей. И если пару десятилетий назад не приходилось даже думать о каком-либо разнообразии отделочных материалов, то сегодня открыты широкие просторы для дизайнеров.

Современные срубы обшиваются изнутри и снаружи, соответствуя правилам любого стиля. Однако чаще всего дачные дома из бруса оставляют как есть – с брусовыми или бревенчатыми стенами. Единственное, что нуждается в обязательной отделке – это потолок и пол, которые обязательно должны подходить под общую концепцию дома. В связи с этим, каждый, кто вплотную подошел к внутренней отделке, задает себе вопрос: каким должен быть потолок в деревянном доме?

Самый подходящий вариант – облицовка потолка вагонкой. При этом важно следить, чтобы фактура потолка соответствовала несущим деревянным конструкциям. Традиционно, в срубах потолки обшивались именно вагонкой. Ведь это экологически чистый материал, который, несмотря на простоту внешнего вида, вполне уместен и логичен в деревянном доме.

Вагонка – это универсальный современный материал, также подходящий для обшивки стен. Она обеспечит эффективную шумоизоляцию. Поверхность, обшитая деревом, дышит. К тому же с тыльной стороны евровагонки предусмотрены вентиляционные канавки, через которые удаляется конденсат.

Отделка потолка в деревянном домеПомимо вагонки, потолки в деревянных домах можно облицевать панелями из массива или же шпонированными панелями. Подобная отделка выглядит весьма эффектно и респектабельно, однако и стоить она будет гораздо дороже.

В чем заключается секрет этого материала? Все очень просто – можно создавать иллюзию потолка из массива, при этом используя панели, поверхность которых покрыта шпоном. Более дорогостоящий вариант – панели из массива. Однако такой потолок в деревянном доме будет смотреться просто шикарно!

Довольно часто потолок бани дома из бруса выполняют подшивным рельефным.

Такие потолки не подвешивают на профильную конструкцию (как в случае с подвесными потолками), а прибивают непосредственно к основанию. С этой целью могут быть использованы брусья. Рельеф потолка может быть абсолютно разным, поскольку здесь нет ограничений в формах и расцветках. Из небольших брусков создают красивые рельефы, украшающие помещение и делающие его неповторимым. Подшивной рельефный потолок – это изюминка любого интерьера, поэтому его созданию уделяют много времени и труда.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-07-2012, 00:32    Просмотров: 1789