Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Как собственный дом сделать необычным

 

Как собственный дом сделать необычным

 
 

Многие люди мечтают о своем небольшом домике за городом с удивительным садом и необычными изюминками, которые будут помогать расслабиться после трудового дня, удивлять гостей необычностью, а сам дом делать уникальным.


Построить коробку дома в наше время можно в короткие сроки, а вот совершенствовать стиль здания и его территорию, добавлять новые элементы и любоваться ими, можно годами. Именно эта возможность так манит творческих людей переселиться в свой собственный дом. Появляется огромное поле для реализации самых смелых наружных идей оформления.


Например, в результате подобных идей рождаются такие изюминки как уютное патио, необычные фонтаны садовые, плетни, которые можно сделать самому, удобные и красивые скамейки, необычные дорожки и тропинки и многое другое.


Патио – это зона внутреннего дворика, где можно укрыться от суеты, отдохнуть, вздремнуть и отвлечься от забот. Также это хорошее место для летнего приема гостей. Патио представляет собой выложенную камнем террасу, отделенную от других зон клумбами или плетнем. Украшать эту зону можно арками, водоемами, фонтанами и другими красивыми деталями. Из патио может открываться вид на сад, в котором гармонично размещены эффектные клумбы вокруг каждого дерева и красуются необычные садовые фигурки.


Для украшения любой зоны, будь то сад, патио, стены дома или каменные отливы для окон подойдут необычные цветочные контейнеры и вариации вертикального озеленения вьющимися растениями. Не стоит останавливаться на покупных сдержанного цвета горшках. То, что в квартире казалось неуместным и громоздким, тут будет смотреться гармонично. Необычные оттенки, бывшая хозяйственная утварь, смелые их комбинации способны превратить обычный дворик в рай.


Если позволяет территория можно создать водоем и фонтан, вокруг них расположить уютные деревянные скамейки. Место для такой зоны лучше выбирать центровое, чтобы любоваться шедевром и слышать умиротворяющий звук воды могли все обитатели дома.


Пришедшая к нам мода из скандинавских стран подсказывает еще одну уникальную изюминку для каждого дома – это флюгер на крышу. Он дополнит созданную идиллию уюта, погрузит в сказочный мир, станет украшением и добрым талисманом дома. Издревле он выполнял практичную роль, теперь же чаще используется для необычного и стильного декора. Чаще всего можно встретить флюгер в форме петуха, но не менее популярными становятся и другие его формы. Например - самолеты, насекомые, корабли, знаки зодиака, животные или персонажи из сказок.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-11-2012, 01:05    Просмотров: 1324