Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Обеденные столы

 

Обеденные столы

 
 

Деревянные столы под старину источник http://sostarennaya-mebel.ru


В наше время предлагаются сотни вариантов различных обеденных столов: квадратные, круглы, и овальные, деревянные и стеклянные, яркие и необычные, в ретро стиле и классические. Какой же стол нужен вам?


Во-первых, стоит исходить из размеров самой кухни. Необходимо, чтобы он гармонично вписывался в пространство – то есть он не должен быть слишком большим или маленьким. Если пренебречь этим правилом, то утром вы будете натыкаться на углы или толкаться локтями за обедом.


Широк выбор форм и размеров стола. Наиболее традиционной формой считается прямоугольная. Производителя предлагают столы любого метража, рассчитанное на любое количество человек. При этом примерно такой расчет: 60 см. на каждого человека. Не забывайте, что вокруг него должны еще стоять стулья.


Стоит продумать стиль и материал, из которого будет сделан ваш стол. Он должен обязательно сочетаться с мебелью и аксессуарами вашего дома. В случае, если ваша кухня выдержана в минимализме – можно приобрести стеклянный. Он будет выгодно смотреться на маленькой кухне, а стеклянная столешница очень практичная, как и деревянная.


Деревянный же подойдет к классическому интерьеру, лакированные поверхности и металл будут выгодно смотреться в современной кухне.


Стоит обратить внимание на качество материалов: если это стекло, то оно должно быть закаленным и ударопрочным, если дерево, то обработанное.


Кухонные столешницы должны выдерживать очень высокие и довольно низкие температуры. Поэтому обратите внимание на цену, качество их покрытия.


Наиболее популярным материалом для изготовления обеденных столов является дерево. На втором месте стекло. Для производства дешевой мебели используются сосна и ель, для моделей экономичных моделей - чаще всего бук, дуб и береза. Для дорогих элитных используются вишня или орех. Деревянные же, разнообразны в стиле – могут быть стиля кантри, могут классического  «старинного». Современный классический стиль или стиль хай-тек включает в себя стекло. Оно используется как основной или дополнительный материал. Еще одно преимущество стекла в том, что он придает интерьеру кухни облегченность и визуально увеличивает пространство. Чаще всего стеклянная столешница комбинируется с металлом (чаще используется в стиле хай-тек).


 

 
 

Другие новости по теме:
 
27-10-2011, 23:44    Просмотров: 1665