Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Дизайн гостиной, удобно и красиво

 

Дизайн гостиной, удобно и красиво

 
 

Гостиная представляет собой одну из самых важных комнат во всём доме. Именно она отражает вкусы владельцев жилья, их финансовые достижения и особенности характера. Разрабатывая дизайн дома, опытный специалист всегда обращает на это помещение самое пристальное внимание.

Очень важно, создавая дизайн интерьера квартиры или коттеджа, сделать обстановку в этой комнате уникальной, так как именно здесь все члены семьи собираются по вечерам, чтобы отдохнуть после рабочих будней. Существуют различные варианты планировки этого помещения, среди которых профессионал поможет подобрать самый лучший.

Традиционно для гостиной выбирают самую большую комнату в частном доме или квартире. Очень важно, чтобы атмосфера нравилась всем членам семьи, так как каждый из живущих постоянно заходит в эту комнату, пребывая там большое количество времени. То есть, дизайн интерьера в этом помещении должен устраивать каждого члена семьи и создавать комфортную обстановку для всех, включая друзей семьи и гостей.

Выбирая вариант обстановки, следует знать, что нет обязательных деталей, а вариантов может быть огромное количество. В этом месте можно делать то, что пожелаешь, так как по сравнению с иными помещениями, в гостиной обширный диапазон реализации функциональных, планировочных и прочих возможностей.

Можно поддаться своей фантазии "по полной программе", воплотить в реальность все ваши потаённые мечты, так как само это помещение предоставляет огромное поле для всевозможных экспериментов.

Разнообразие дизайнерских и архитектурных форм совершенно не помешает в этом случае, но важно, чтобы все элементы вписывались в единый стиль. Поэтому особенно важно обратиться в специализированную компанию, которая способна создать полноценный дизайн дома.

Обустраивая эту комнату, следует решить для себя очень важный вопрос: какую функциональную нагрузку должен нести в себе этот участок квартиры или дома?

В этом месте соединяется зона семейного отдыха и зона для дружеских встреч и приёма гостей. Очень важно, чтобы две эти территории гармонично сочетались. Возможно разделить эти зоны или соединить их между собой.

Существует большое количество возможностей в области "перетекающего" и "открытого" интерьера. "Открытый" лучше всего использовать для помещений большого размера, так как в этом случае внутренние конструкции могут быть использованы для зонирования. Разделять на зоны возможно и по уровню пола, например, помещая музыкальный салон или бар на подиум. Заказать дизайн проект вы сможете по адресу: г. Киев, пр-т Бажана 14.

По материалам студии Дизажио: http://dizajio.kiev.ua/

 
 

Другие новости по теме:
 
24-07-2012, 01:33    Просмотров: 1572