Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Стиль модерн. Кратко о важном

 

Стиль модерн. Кратко о важном

 
 

Модерн – это стиль, который создан для смелых, любящих постоянно экспериментировать людей. Если ваше жилье будет оформлено в этом стиле, вы подчеркнете свою индивидуальность и оригинальность, а это не оставит окружающих равнодушными.

Этот стиль интерьера появился в 19-20 веке. Основная концепция модерна - это бесконечное экспериментирование с материалами, выявляются непредсказуемые свойства материалов и их особенности.

Дизайнер-модернист должен обладать особыми талантами, ведь Дизайн квартир должен быть живым и ярким. Дизайнер одновременно и архитектор, и стилист, и художник, и изобретатель-универсал. Этот Дизайн квартир и стиль в общем возник в то время, когда нестандартно мыслящие люди начали создавать необычные произведения искусства, которые были бы полезны в быту. Вещи получались функциональными, но в тоже время оригинальными и непохожими на стандартную мебель.

Теперь дизайнеры не обязаны изобретать мебель или другие элементы дизайна самостоятельно. Все необычные и нестандартные товары можно приобретать в магазинах, но чтобы создать дизайн квартир в стиле модерн, у вас должно быть оригинальное мышление.

Модерн позволяет сочетать в себе элементы разных эпох, культур, разных социальных слоев. Грамотный дизайнер сможет добиться сочетаемости несочетаемого, при этом результат будет выглядеть эффектно и оригинально, и дизайн-квартир будет дарить тепло своим обитателям. Более того, дизайн считается удачным, когда решения, воплощенные в жизнь в вашей квартире, начинают копировать знакомые.

Помещение в стиле модерна – это диковинное место, каждый, кто посещает его, чувствует себя будто в музее. Удобно, что дизайн квартир в стиле модерн включает изогнутые линии рисунков и мебели, витиеватые лестницы. Также оригинально используются старые и привносятся новые материалы, а это завораживает и притягивает.

Этот стиль интерьера подойдет не всем, не каждый сможет находиться в нем каждый день, многих это угнетает. Но если во время создания стиля будут учитываться все особенности характера и образа жизни, настроение, то комната и квартира, которые украшены таким образом, станут уютным и самым любимым местом на всем свете. Да и отбоя не будет от гостей, которые захотят насладиться оригинальным и стильным дизайном.
Согласно материалам сайта http://www.i-designinterior.ru/ (Дизайн-студия Инны Казаровой)

 
 

Другие новости по теме:
 
9-07-2012, 20:21    Просмотров: 3086