Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Кондиционирование и вентиляция торговых центров

 

Кондиционирование и вентиляция торговых центров

 
 
Главная отличительная черта многофункциональных торговых центров, далее ТЦ, — это большое количество помещений самого разного назначения и размера. В данном случае просто невозможно совмещенную систему кондиционирования и вентиляции использовать без местных кондиционеровдоводчиков.

В последнее время появляется все чаще альтернативный способ кондиционирования ТЦ по специальной схеме shell & core, позволяющий:
• сэкономить до 10% электроэнергии для систем кондиционирования в сравнении с традиционной системой чиллерфанкойлы;
• снизить на 30% затраты на всю систему кондиционирования shell & core.
Это производится при помощи системы, у которой несколько названий. Американцы это называют системой на «тепловых насосах», а европейцы - «автономные чиллеры для систем с водяной петлей», и это определение самое правильное.

Во время планирования систем кондиционирования и вентиляции торговых центров, подробнее о которых вы можете прочитать на нашем сайте http://www.aircon-lux.ru/services/kondiczionirovanie/kondiczionirovanie-magazinov-i-torgovyix-czentrov/, нужно учитывать все вероятные тепловые источники, а еще приблизительную посещаемость покупателей за сутки.

Специалисты рекомендуют не вести расчёт вентиляции ТЦ один к одному, то есть нужно иметь минимум двукратный запас непосредственно по её пропускной способности и мощности. Это даст возможность исключить перепроектировку системы вентиляции, которая приведёт неизбежно к подорожанию в целом всего объекта.

Обученная специально команда профессионалов из отдела проектирования решит даже сложную задачу любой сложности и уровня, начиная с создания обычной микроклиматической схемы для квартиры, заканчивая разработкой проекта по обеспечению воздушной аспирации в литейном цеху завода. Помимо разработки проекта, в компании «Иванычи» готовы вам предложить осуществить установку климатического оборудования, включая системы автоматического его управления.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-05-2014, 00:17    Просмотров: 2296