Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Чтобы не мерзнуть зимой

 

Чтобы не мерзнуть зимой

 
 

Современная котельная это сложный технологический комплекс взаимосвязанных оборудований и механизмов, которые расположены в одном или нескольких зданиях, и предназначены для выработки тепла.

Котельные на газовых котлах сегодня являются наиболее распространенными и выгодными предприятиями, как в плане экономическом, так и экологическом. Что очень важно, поскольку по сравнению с другими видами топлива, газ при сгорании не приносит существенного вреда окружающей среде. Также, газовые котлы являются наиболее стабильными видами централизованного (или местного) снабжения теплом и горячей водой основных потребителей: жилых, производственных, административных и социально-бытовых зданий.

Поскольку в целом, автономный отопительный комплекс является довольно таки технически сложной системой, он требует постоянного профессионального ухода. И в первую очередь, должно регулярно осуществляться техническое обслуживание газовых котлов – сердце каждой котельной. От его технического состояния будет зависеть возможность возникновения крайне нежелательных перебоев с теплоснабжением в отопительный сезон.

А к каким негативным последствиям это может привести в сильные зимние морозы известно каждому – замерзанию труб центральной теплотрассы, выходу из строя систем отопления (с необходимостью дальнейшей их замены) внутри жилых домов и административных зданий, возможным простудным заболеваниям граждан, оставшихся проживать в неотапливаемых помещениях.

Чтобы всего этого избежать, необходимо доверить техническое обслуживание котельной специалистам. И не важно, является ли организация, которая взяла на себя обязанности по сервисному обслуживанию, проектантом, подрядчиком монтирования оборудования котельной или сторонней организацией.

Главное - это качественное сервисное обслуживание и ремонт котлов отопления – «святая святых» каждого теплогенерирующего предприятия, могут только лицензированные компании, которые располагают необходимым ремонтным оборудованием, а главное – штатом опытных сотрудников, многие из которых прошли специальное обучение на предприятиях-производителях котельного оборудования.

И, конечно же, гарантировать, чтобы в ходе проведения техпрофилактики и возможного осуществления необходимого текущего ремонта котельная всегда была технически исправна и сохраняла высокий КПД в течение всего срока службы.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2013, 00:53    Просмотров: 1363