Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Монтаж котлов отопления

 

Монтаж котлов отопления

 
 

Монтаж котлов отопления желательно поручить профессионалам. Это позволит сэкономить время на монтаж котельных и избежать проблем с проверяющими органами, а также получить гарантии надлежащего функционирования техники.

Монтаж котельных – это одно из главных направлений деятельности многих компаний. Специалисты по монтажу должны иметь богатый опыт установки всех видов такого оборудования, в т.ч. электрических, твердотопливных котельных установок и котлов, работающих на жидком топливе. Большой подобный опыт имеют сотрудники компании СКО. Заслуживает особенного внимания установка газового котла. Самостоятельное подключение этого оборудования без соответственного допуска запрещается. Обусловлено это как требованиями нормативно-правовых документов, так и соображениями безопасности. При неправильном монтаже котельных этого типа высока вероятность аварии, имеющей серьезные последствия.


В ходе монтажа котельного оборудования специалисты-установщики опираются на отраслевые нормативы, а также требования соответственных инструкций и государственных стандартов. В частности, сюда относятся такие ограничения:

- монтаж газового котла нельзя выполнять в помещении, чей объем меньше 8 куб. м;

- запрещен монтаж отопления в помещении, не оборудованном ни одним дымоходом;

- установка котлов отопления, работающих от природного газа, не производится в случае, если в помещении котельной нет отдельного входа либо окна.


Если устанавливается настенный газовый 2-х контурный котел, это лучше всего делать это на кухне, где находится газовая плита. Кухни проектируются аналогично котельной относительно всех нужных коммуникаций (вентиляции, газоснабжения, водоснабжения, электричества, канализации и естественного освещения — окна). Также, установив котел на кухне, можно достичь уменьшения протяженности труб горячего и холодного водоснабжения от котла к водоразборным кранам, а панель управления котла, содержащая показания текущих параметров работы (т.е. температуру горячей воды, а также давление в системе отопления) всегда будет перед глазами. Кроме этого, так можно сэкономить помещение, которое отведено под котельную, для иных нужд. Если вы обеспокоены общим внутренним видом кухни, то нужно отметить, что у современных котлов довольно эстетичный вид для того, чтобы вписаться в интерьер новой кухни. А если же котел нужно скрыть от глаз, можно сего прятать в кухонный шкафчик, но размеры такого шкафчика должны позволять свободное обслуживание котла.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-10-2012, 23:30    Просмотров: 1514