Полезно
знать

 

Главная » Зеленый сад » Инструменты для облицовки стены деревом

 

Инструменты для облицовки стены деревом

 
 
Чтобы осуществить качественную отделку стен деревом, вам понадобятся определенные инструменты. Например, пила – это металлический инструмент, с помощью которого можно разрезать деревянные элементы, подогнав их под требуемые размеры.

Шуруповерт – это устройство, которое предназначено для выкручивания/закручивания шурупов, оно также пригодится при создании обрешетки.
Электродрель – это ручная машинка, используемая для высверливания отверстий практически на любых поверхностях, которая обязательно понадобится при подготовке жёсткого основания для создания обрешетки. С помощью дрели создаются отверстия для укрепления деревянных опорных стоек.

Скоросшиватель - пневматический пистолет, значительно облегчит работу мастера благодаря ускоренным темпам работы. Такой пистолет используется для фиксации скоб, которые, как известно, устанавливаются скрытно между досками в стыках.

Молоток является ударным инструментом для вбивания гвоздей, которые будут укреплять саму обшивку.

Панельные клещи – это вспомогательный инструмент при создании обшивки. Они обладают выступающим стержнем и поддерживают доску, не допуская ее движения. При помощи клещей можно на время сцепить элементы каркаса.
Шовный коготь - устройство, использующееся тогда, когда пневматический пистолет способен работает только со скобами, и не принимает гвозди. Шаг между «когтями» равен ширине шовной скобы, это в свою очередь позволяет размеренно распределять гвозди на поверхности.

Машина для кромок – данное устройство выполняет финальную обработку готовой поверхности, в результате чего края материала получаются ровными и гладкими.

Грузик - отвес, который подвешен на прочную нить, благодаря чему легко можно проверить уровень конструкции.

Машинка для стыков пилит полотно, и помогает достичь равной длины всех досок.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-11-2013, 02:29    Просмотров: 1231