Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Посуда фарфоровая

 

Посуда фарфоровая

 
 

Одним из наиболее популярных сырьевых материалов для производства домашней посуды является сверхтонкая керамика, называемая также фарфором, порой даже просвечиваемого строения. В виду того, что фарфор представляет собой тонкостенную керамику, создание из него посуды представляет сложный процесс, требующий от мастеров предельной ответственности и большого внимания. Для придания готовым изделиям в виде кружек, стаканов или тарелок, соответственной прочности, их на этапе производства покрывают специальной глазурью, представляющей собой стекловидное сырье с полупрозрачной структурой, поверх которого наносится оригинальный рисунок.

Посуда фарфоровая
Самым лучшим и дорогостоящим в плане престижа и элегантности, является китайский фарфор, изделия из которого отличаются неимоверной прочностью, несмотря на то, что сам сырьевой материал достаточно тонок и хрупок. Думаю, будет уместно рассказать читателю об этом уникальном сырье и изделиях из него, пользующихся сегодня оглушительной популярностью. Китайская посуда фарфоровая громадное распространение получила в советском союзе, поэтому знакома многим домохозяйкам.

Высочайшая популярность китайских сервизов из тонкостенного с оригинальным орнаментом фарфора, дошла до нашего времени, ничуть не колеблясь, и сегодня их приобретают многие российские семьи, причем не только к праздничным датам. Кроме столовых сервизов большой популярностью, на сегодняшний день, пользуется китайский фарфор в виде чайных наборов и красивых статуэток, украшающих стол простым присутствием. Расположив на праздничном столе тонкий, хрупкий фарфор, отличающийся истинным великолепием декора, вы можете наполнить праздничный обед или ужин действительно сказочной атмосферой, причем сделав это при небольших материальных затратах, ограниченных не более чем десятью тысячами рублей, приблизительно.

Средние цены на фарфоровые сервизы для званого ужина или чайного столика, варьируются весьма значительным образом друг против друга, что обуславливает ряд факторов, начиная от фабрики по их производству и заканчивая технологией обработки сырья перед непосредственным применением в изготовлении. Поэтому, сказать однозначно, по какой именно стоимости можно приобрести сейчас фарфоровый сервиз от китайских или других производителей, достаточно сложно.

Если же вас, как человека, с большим уважением относящегося к этому направлению мирового искусства, интересует фарфоровая посуда, можете приобрести её в магазине «Арти-М», главной специализацией которого является продажа сувениров оптом и многих других изделий, выполненных из этого уникального материала. С другими особенностями, отличающими эту посуду от всех остальных аналогичных предметов, вы познакомитесь из статей, с принадлежностью к данной тематике в дальнейшем.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-10-2012, 23:36    Просмотров: 2085