Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Посуда с керамическим покрытием: характеристики и особенности

 

Посуда с керамическим покрытием: характеристики и особенности

 
 

Среди всего многообразия посуды, представленной
сегодня в специализированных магазинах, особым спросом пользуются предметы и
наборы из керамики.
Это могут быть чайные и кофейные сервизы, чашки,
блюдца, тарелки и многое другое.

Керамика используется не только для производства посуды. Ее активно применяют и в качестве покрытия поверхностей посуды для жарки. Многими покупателями посуда с керамическим покрытием выбирается как самая прочная, удобная и надежная. И этими характеристиками перечень ее преимуществ не исчерпывается!

Сковороды с керамическим покрытием идеально подходят не только для приготовления жареной пищи, но также для тушения и запекания. В ней легко и удобно готовить овощи и мясо без лишнего масла и жира. Благодаря этому, пища становится более здоровой и полезной, сохраняет свою натуральность, а вместе с ней – витамины и микроэлементы. Если дно посуды имеет керамическое покрытие, то пища не будет пригорать. Кроме того, такое дно устойчиво к появлению коррозии, не деформируется в условиях даже самого сильного нагревания. Единственное «но»: посуда с керамическим покрытием требует регулярного и тщательного ухода. Дело в том, что керамическая поверхность является достаточно хрупкой, и потому подвержена повреждениям механического характера – на ней могут появляться сколы, трещины и царапины.

Впрочем, этого легко избежать – достаточно просто выбирать к такой посуде соответствующую утварь: лопатки из резины, дерева или мягкого силикона. Если в посуде готовятся сырые продукты, то следует следить, чтобы температура всегда была средней. Мороженые овощи или мясо на сковороду с керамическим покрытием класть не следует – дно может повредиться. Мыть такую посуду следует только после того, как она полностью остынет. Для очищения дна сковороды и кастрюли с металлическим покрытием нельзя использовать жесткие металлические скребки. Не следует мыть такие кастрюли и сковороды в посудомоечных машинах – вполне подойдет и самое обычное, как можно более мягкое средство.

Сегодня посуда с керамическим покрытием представлена в ассортименте практически любого интернет-магазина товаров для дома. В онлайн-каталогах можно выбрать посуду производства любой марки, в желаемой ценовой категории. Покупка посуды в интернет-магазине – это не только удобно, но еще и выгодно, ведь товары, представленные в нем, предлагаются по цене значительно ниже той, что устанавливается в обычных универмагах и торговых центрах.

Кроме того, вместе с посудой в таких магазинах можно приобрести и многое другое из того, что необходимо в хозяйстве и в быту. Это может быть скатерть на стол, различные предметы декора, средства ухода за кухонной утварью. Поиск, выбор и заказ необходимого товара в каталоге интернет-магазина занимает совсем немного времени, что очень удобно для занятых и много работающих людей.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
28-07-2012, 02:59    Просмотров: 1732