Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Купить защитную пленку

 

Купить защитную пленку

 
 
Установив на окна квартиры, частного дома либо офиса защитные пленки, вы будете уверены, что ни травматическое, ни огнестрельное оружие не станет для вас серьезной угрозой. Естественно, пуле, оснащенной стальным сердечником, выпущенной из автомата либо пистолета, не составит труда пробить даже несколько слоев самой толстой защитной пленки (для автомата Калашникова помехой не является даже несущая стенка железнодорожного рельса, которую он легко пробивает). Но нужно помнить о том, пленка способствует снижению убойной силы пули, а главное - приводит к ухудшению точности прицеливания.

Стрельба из травматического либо пневматического оружия через стекло будет бесполезным занятием, если оно будет покрыто защитной пленкой. Пленке не под силу защитить от всех методов слежки и промышленного шпионажа, однако в отдельных случаях она способна не допустить съема звуковой информации со стекла. Суть скрытого, широко применяющегося на сегодняшний день метода (наряду с установкой микрофонов) прослушивания разговоров, которые ведутся в помещении, сводится к направлению на оконное стекло отраженного луча лазера (начинающего вибрировать, к чему приводят звуковые волны речи), который фиксируется, производя запись, наподобие, как на грампластинку. Восстановление звукового сигнала, используя рисунок, дает возможность «воспроизвести» разговор, шедший в помещении.

Установив на стекло защитную и тонирующую пленку, происходит в значительной степени уменьшение уровня вибрации и отражения стекла, к которым приводят акустические волны. Находясь на улице, весьма затруднительно будет зафиксировать колебания стекла, которое покрывает защитная пленка. Соответственно, шансы выделить звуковой сигнал при помощи лазерного излучения минимальны.
В случае возникновения пожара большое значение имеет предотвращение доступа в помещение воздуха, дабы остановить развитие пожара и распространение огня. Повышение температуры при пожаре приводит к лопанью оконных стекол, что открывает неограниченный доступ в помещение для наружного воздуха, который становится катализатором огня, способствуя его усилению и распространению.

Стекло, которое покрыто защитной пленкой, в состоянии сохранять свою целостность под воздействием высокой температуры в течение нескольких минут. Даже в момент появления на стекле с защитной пленкой трещин его разрушение не происходит на протяжении длительного времени.

Причиной сопротивляемости огню является тот факт, что и пленка, и адгезивное покрытие, и защитное покрытие пленки, призванное защищать стекло от механических повреждений, изготовлены из трудновоспламеняемых материалов. Даже поместив защитную пленку в открытый огонь, становится видно, что горение пленки не происходит, все ограничивается лишь ее тлением и оплавлением. Достаточно прекратить доступ огня к пленке, убрав ее, ее тление тут же прекратится. Поэтому достаточно купить защитную пленку, чтобы свести к минимуму возможные потери в случае возникновения пожара.

Помимо этого при возникновении пожароопасной ситуации разбить стекло, покрытое защитной пленкой, не составит труда (пленка способна обеспечить защиту от ударов с внешней стороны, что не характерно для жалюзи и решеток), что даст возможность произвести эвакуацию через окно.
Обычно при помощи защитной пленки выполняют армирование светопрозрачных конструкций, к которым может добраться ребенок. Для обеспечения защиты любым стеклянным перегородкам, внутреннему либо внешнему остеклению квартиры либо коттеджа, а также иным стеклянным элементам конструкции может использоваться ударостойкая пленка.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-06-2011, 02:15    Просмотров: 1406