Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Устраняем дефекты обоев правильно

 

Устраняем дефекты обоев правильно

 
 
Устраняем дефекты обоев правильно При наклеивании обоев возможно образование дефектов. Они могут появляться из-за некачественного полотна обоев, нехватки опыта оклеивания, также причиной могут быть не ровные стены. Но существует множество вариантов для устранения таких недочётов. Возьмем, к примеру, вздутие. Для устранения пузырей необходим шприц медицинский и тонкие ножницы.

Нужно слегка надрезать обои вдоль пузыря и ввести с помощью шприца обойный клей. Он смягчит приклеивание и произведет полное прилегание к стене. Отслоение обоев, также весьма встречаемая проблема. В данном случае следует выяснить причину отслоения. Возможно поверхность плохо очищена от краски или плохо прогрунтована Для устранения дефекта нужно дополнительно очистить поверхность стены слегка отложив край и промазав клеем плотно прижать к стене.

Просветы при оклеивании часто встречаются при наклеивании «встык». Для решения этой небольшой проблемы понадобится полоска такой шириной как просвет и клей. Аккуратно вклеить и придержать для более качественного результата. При устранении недостатков следует, проявит изобретательность и фантазию. Ведь не всегда стандартные ответы на многие вопросы стопроцентно решаемы. Поэтому нужно самостоятельно прилагать усилия!
 
 

Другие новости по теме:
 
21-11-2011, 06:24    Просмотров: 1486