Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Способы наклеивания обоев

 

Способы наклеивания обоев

 
 
Способы наклеивания обоев В настоящее время весьма актуальна тема наклеивания обоев, т.к. такой вопрос возникает при виде обоев. Есть два способа наклеивания обоев:
1. «встык»
2. «внахлест»

Существенным отличием этих двух способов является то, что фиксировать обои «встык» гораздо сложнее чем «внахлёст». При оклеивании обоев «встык» необходим огромный опыт в ремонтной сфере. Но при наклеивании обоев «внахлест» достаточно необрезанную кромку ранее оклеенной полосы прикрыть очередным полотном обоев. Следует заметить, что это огромный плюс при осуществлении строительно-ремонтных работ. Соединения между полосами будут надёжными и прочными, и сокращается возможность возникновения трещин между полосами.

А что касается времени оклеивании обоев комнаты 15-18², то с ней можно справиться всего за несколько часов, так как данный способ «встык» очень прост. При данном оклеивании нужно позаботиться о наличие напарника. Конечно можно и самостоятельно поклеить обои, но работа с напарником будет гораздо веселее и быстрее. Следует обратить внимание и на выбор клея для обоев, качество во многом зависит и от него.

При оклеивании углов следует основательно подходить к работе. Не нужно их клеить «встык», т.к. впоследствии могут появиться зазоры в углах. Следует также соблюдать вертикальность.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-11-2011, 06:22    Просмотров: 1641