Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Недвижимость Петербург

 

Недвижимость Петербург

 
 
Весьма негативную оценку населения получил недавно измененный налоговый сбор. И это вполне обоснованно, ведь указом руководства налоговый сбор будет отчисляться не с более низкой цены, представленной БТИ, а со стоимости земельного участка и жилища, рассчитанной по рыночным прайсам.

Естественно, таким образом, сумма станет на порядок выше. Однако если подвергнуть эту ситуацию анализу, можно сделать вывод, что вводимый налоговый сбор выгоден для населения тем, что перераспределяет доходы более равномерно. Нельзя не отметить, что такое происходит не часто, чтобы рост налогового сбора обеспечивал улучшение общего положения.

Чтобы вам было более ясно, о чем идет речь, посетите сайт юит Петербург, на страницах которого представлено огромное количество предложений по жилой, коммерческой и другой недвижимости в северной столице России, но давайте вернемся к основной теме. Исчисляемый по рыночным расценкам налоговый сбор делает покупку инвестиционного жилья совершенно неликвидным. В свою очередь, такая ситуация служит барьером для ценового роста на квартиры, что выгодно населению.

Министерство по развитию экономики проработало адекватную схему вычетов. Если площадь дома не превышает 55 квадратных метров, а приусадебный надел 6 соток, то налоговый сбор не начисляется и соответственно не взимается.

В случае, когда площадь больше данного показателя, то сумма, не обложенная налогом, берется из общей базы. Есть предложения сделать вычет в денежном эквиваленте около 3 миллионов рублей. Вывод: это нововведение положительно скажется на слоях населения с малым доходом. Государство стремится к конечной цели – уменьшить разрыв между слоем богачей и бедняков.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-11-2011, 13:58    Просмотров: 1318