Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Положительное развитие строительства

 

Положительное развитие строительства

 
 

Строительный сектор многими экспертами и экономистами признаётся одним из самых важных. Это вполне оправдано, так как его развитие определяет многие вещи. При улучшении ситуации с новыми воздвигаемыми объектами уровень жизни должен становиться существенно лучше. На это есть несколько причин, рассмотрев которые, можно понять всю важность создания новых домов и прочих объектов.


Во-первых, стоит сказать, что строительство способствует развитию инфраструктуры, необходимой для нормального функционирования бизнеса в стране. К примеру, создание торговых центров позволяет частным предпринимателям открывать свои магазины в выгодных местах. Это ещё и очень удобно для населения, представители которого теперь могут в одном здании найти практически всё, что им нужно. Если бы не были построены бизнес-центры и конференц залы в Санкт Петербурге или в Москве, то компании не смогли бы полноценно развиваться, так как у них не было бы площадей, а также площадок для обмена передовым опытом. Без обеспечения граждан страны жильём, а также без создания больниц, школ, детских садов и так далее невозможно представить себе увеличение численности населения. Всё это и есть инфраструктурная роль строительства.


Во-вторых, когда воздвижение новых объектов происходит в ускоренном темпе, это ещё и стимулирует снижение цен на недвижимость. Здесь работает самый простой экономический закон, говорящий о том, что при увеличении предложения непременно снижается стоимость товара на рынке. При этом не только приобретение новой недвижимости, но и её аренда или даже аренда старых объектов становятся более выгодными. Так, например, если в гипотетическом городе будет только один банкетный зал для свадьбы, то заказать его на вечер смогут только очень богатые люди. Но вот если будет построено ещё около десятка объектов с аналогичными же помещениями, стоимость аренды должна резко снизиться, что будет выгодно для простых граждан.


В-третьих, активность строительства не только влияет напрямую на цены недвижимости, но и косвенно определяет стоимость простых потребительских товаров. Происходит это по следующей схеме. Когда строительство активно развито, как уже говорилось прежде, аренда торговых и коммерческих помещений становится более дешёвой. В свою очередь, она пропорционально включается в стоимость вообще всех товаров и услуг, предлагаемых населению. Поэтому в том случае, если аренда бизнес офисов станет дешевле, то и цены на услуги фирм, занимающих эти офисы, снизится. Именно поэтому недооценивать важность нового строительства для жизни населения не стоит!

 
 

Другие новости по теме:
 
14-12-2011, 11:59    Просмотров: 1392