Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Квартиры в новостройках

 

Квартиры в новостройках

 
 
Квартиры в новостройках - выгодно и практично. Для большинства это единственная возможность решения квартирного вопроса, например, приобрести квартиру по цене, равнозначной комнате. Однако как не ошибиться при выборе компании, специализирующейся на продаже квартир в новостройках, с которой можно смело подписывать договор о долевом участии в строительстве? Какие факторы следует учитывать при определении надежности застройщика?

Выбрав для себя один или несколько подходящих вариантов, не стоит тут же идти заключать договор. Принимая данное решение, вы несете большую ответственность. Поэтому для начала вы должны располагать полной информацией о доме и компании, в совместном участии с которой будет происходить создание квартиры в новостройках.

В результате проведенных исследований удалось выяснить, что многие покупатели в процессе принятия решения учитывают три характеристики. Во-первых, опыт работы компании на строительном рынке (у компании, заслуживающей доверия, период работы должен быть равен не менее пяти лет).

Во-вторых, число выполненных заказов (имеются ввиду сданные в эксплуатацию дома). Желательно, чтобы их число было более пяти. В-третьих, покупателей квартир в новостройках интересует соблюдение сроков сдачи жилья. В дополнении к вышеперечисленному немаловажную роль играет и финансовая и информационная прозрачность компании, специализирующейся на таком виде деятельности как продажа квартир в новостройках. Определившись с компанией, с которой вы планируете сотрудничать, полезно получить и сведения неофициального характера.

Обратитесь к компании с просьбой предоставить список домов, уже сданных в эксплуатацию, побеседуйте с жильцами. В ходе подобного общения разузнайте, как обслуживают дом, были ли соблюдены сроки сдачи дома, как осуществлялся ввод в эксплуатацию и т.д. Лишь выполнив эти нехитрые действия, можно решать, к кому обратиться за приобретением квартиры в новостройках.

На сегодняшний день к квартирам, предлагаемым в новостройках либо реконструируемых домах, проявляется крайне высокий интерес. Обусловлено это множеством факторов: в результате покупки квартиры в новостройках вы будете избавлены от необходимости тратить недели либо даже месяцы на сращивание расползающихся цепочек, стоят такие квартиры совсем недорого и т.д.

Хотя здесь и приходится идти на определенный риск и ждать довольно долгое время, все же квартиры в новостройках имеют множество преимуществ, к числу которых следует отнести удачную планировку, новые коммуникации, соседи равного социального статуса, возможность выбора отделки, перепланировки и объединения квартир на этапе строительства, что потребует весьма незначительной доплаты, отсутствие череды предыдущих сделок, а также возможность приобретения квартиры в рассрочку.

Хотя банки и предпринимают неоднократные попытки сделать кредиты на покупку квартиры в новостройках от застройщика более популярными, все же на сегодняшний день лишь договор долевого участия доказал свою эффективность в отношении растягивания оплаты квартиры на определенный период.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2011, 04:58    Просмотров: 1583