Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Какого типа квартиры в Москве в новостройках лучше покупать

 

Какого типа квартиры в Москве в новостройках лучше покупать

 
 

Приобретая квартиры в Москве в новостройках, люди не всегда задумываются о том, к какому классу относится купленный объект, а ведь именно от этого критерия зависит уровень комфортности жилья.
Если денег на то, чтобы купить квартиру в новостройке, очень мало, то единственным выходом будут панельные дома. Эти объекты быстро возводятся, но стандартный проект полностью лишает жильцов возможности осуществить перепланировку. Также не рекомендуется делать дорогостоящий ремонт, поскольку здание в течение двух лет дает усадку, в процессе которой на стенах обязательно появляются трещины, а тепло просто улетучивается из квартиры сквозь перекрытия.

Можно сравнить квартиры в Москве в новостройках панельного типа с каркасными домами, так как строительство осуществляется по принципу конструктора. На строительную площадку привозят готовые панели, а потом на заранее заготовленном фундаменте собирают дом. К недостаткам панельных домов можно отнести полное отсутствие звукоизоляции и небольшой срок эксплуатации. Однако застройщики постоянно трудятся над совершенствованием технологии строительства, а невысокая стоимость квадратных метров делает квартиры в панельных домах весьма популярными.

Более комфортными являются квартиры в Москве в новостройках, возведенных с использованием монолитных бетонных блоков. Дома из монолитных блоков обладают прочным и жестким каркасом, но самое главное, дают возможность хозяевам самостоятельно создавать любые планировки. В доме – монолите всегда будет тихо, даже если соседи сверху начнут делать ремонт.

Монолитные конструкции возводят не частями, а единым целым. Для начала возводят металлические и деревянные элементы, устанавливают перекрытия между этажами и щиты колонн, а потом все это заливается особым раствором бетона. С внешней стороны здание облицовывают панелями и кирпичом, в стены возводят только, если это предусмотрено проектом.

Здания получаются очень прочные и долговечные, поэтому при наличии достаточной суммы многие предпочитают купить квартиру в новостройке именно монолитного типа. Особенность строения дает гарантию, что внутри будет тепло и тихо, а также не возникнет проблем при усадке фундамента.
Самым дорогим жильем в Москве являются квартиры в кирпичных строениях. Кирпич изготавливают из экологически чистого сырья, поэтому на стенах не образуются вредные для здоровья грибки. Однако покупателей отпугивает высокая стоимость и длительные сроки строительства, поэтому квадратные метры в кирпичных домах в основном скупают обеспеченные жители столицы.
Источник: www.promingrupp.ru.



Возможно склонение заявки!
 
 

Другие новости по теме:
 
10-04-2013, 01:16    Просмотров: 3216