Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Недвижимость в Калуге

 

Недвижимость в Калуге

 
 
На пике последних событий, связанных с недавно утвержденными законодательной властью новыми стратегиями малоэтажного жилищного строительства, жители калужского региона обрели новейшие возможности по выбору жилья. Однако подавляющему большинству жителей Калуги, впрочем, как и других городов российской федерации, больше интересно проживание загородом, на территории тех или иных коттеджных поселков, коих в каждой области насчитывается несколько десятков.

Жителям данного региона местные власти предоставили широкие возможности по выбору себе загородного дома для постоянного в нём проживания, согласно принятому недавно законопроекту по поддержке россиян в решении организационных вопросов с жильем.

До сегодняшнего дня загородная недвижимость в Калуге является уделом калужцев, имеющих прямое отношение к статусу высокообеспеченных граждан России. Однако, после недавних заявлений, сделанных губернатором калужского региона, уровень спроса на загородную недвижимость начал стремительно расти, чему способствовало сразу несколько благоприятных факторов. Главным из них была политика местной власти сделать загородное жилье предельно доступным абсолютно всем и каждому. Недавно советом жилищной политики была введена новая концепция строительства малоэтажных коттеджных домов в пригородных территориях.

В рамках заседания, где принимали участие представители местной власти, предприниматели, а так же застройщики, было заявлено о том, что цены на квадратные метры не будут выше средней цены в области рынка России. Больше всего жители Калуги порадовались доступности цен на строительство индивидуальных коттеджей. Единственное, что не смогли взять под четкий контроль представители власти это однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры в Калуге, которые как повышались, так и повышаются в цене по мере развития жилищного рынка внутри российских регионов. Но давайте еще раз обратимся к загородному рынку недвижимости и обратим внимание на ценовую политику, складывающуюся сегодня.

Недвижимость в Калуге

Сегодня среднестатистическая ценовая планка в отношении загородных коттеджей, варьируется от тридцати до пятидесяти тысяч рублей за один квадратный метр жилой площади. За такие серьезные деньги можно приобрести достаточно неплохой по комфортабельности коттедж с прилегающим к нему земельным участком на несколько соток и среднеразвитой сетью инфраструктуры. Такие цены сегодня вполне устраивают жителей калужской области, которые спешно перебираются из города за его далекие пределы, приобретая недвижимость в коттеджных поселках, находящихся на небольшом расстоянии от города, не более пятидесяти пяти километров.

Еще одной новацией для местного населения явилось принятие интересной поправки, заявляющей о том, что при реализации проектов по индивидуальному строительству, будущим владельцам власть предоставляет полные права на его изменение под свои требования на протяжении десятилетнего срока. При грамотном подходе к решению организационных вопросов с загородным жильем, всё это не является проблемой, как это было раньше, скажем в девяностых годах двадцатого века. О том, что было в тот период с властью и рассматриваемыми ею законопроектами, я думаю говорить излишне, потому как все и так знают о беспорядках, происходящих на рынке недвижимости.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-10-2011, 01:10    Просмотров: 1317