Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Выбор загородного дома

 

Выбор загородного дома

 
 

Покупка загородной недвижимости начинается, конечно, с мечты о собственном уголке вдали от суетного города и его пыльных улиц. К счастью, это одно из тех мечтаний, которым суждено претвориться в жизнь. Однако когда, наконец, появляется финансовая возможность перевести мечту из статуса фантазии в разряд реальных свершившихся операций, очень важно не допустить ошибку. Еще до того, как начать искать собственный райский уголок, стоит задуматься о двух моментах.

Во-первых, необходимо во всех подробностях продумать, каким этот желанный дом должен быть. Первое – очевидно: для каких целей покупается строение. Дом для постоянного в нем обитания должен предполагать удобство ежедневной транспортировки от его порога к месту работы в городе. В роли дачного коттеджа строение можно выбрать и подальше от громкого мегаполиса, в окружении настоящей природы с обустроенными рыболовными и охотничьими угодьями.

Второе - желательные условия комфорта. В эту группу входят и все вспомогательные качества: вывоз снега, уборка мусора, коммуникативные подводы и т.д.

Третье – без каких качеств обойтись для конкретной семьи в доме не получится: бетонная подъездная дорога, само строение в комплексе его качеств, наличие вспомогательных построек и все, что актуально для конкретного соискателя.

Дальше – проще: необходимо соразмерить полученную цену идеального дома и собственных финансовых возможностей. И если в результате вычитания второго из первого получается хотя бы ноль, не говоря уже о положительной разнице, то можно смело приступать к сбору информации. Чаще, конечно, разница получается отрицательной, тогда необходимо постепенно вычеркивать дополнительные преимущества дома, пока его цена не уравняется с суммой сбережений.

Важна соразмерность непосредственно дома и участка, на котором он расположился. По статистике, сегодня российские граждане (более 52%) предпочитают приобретать участок размером от 20 до 25 соток, независимо от размеров дома. Из всего объема покупателей и соискателей загородной недвижимости только 27% рассматривают эти два фактора хотя бы в комплексе. Но нельзя забывать: не участок подгоняется под дом, а дом должен быть таким, каким его позволяет выстроить участок. Именно с данной точки зрения и необходимо подходить к выбору загородного дома: он не должен быть слишком громоздким на маленьком участке или скромных размеров на огромной территории.

 
 

Другие новости по теме:
 
31-08-2011, 18:22    Просмотров: 1474