Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Квадрохаус, вилетта, дуплекс

 

Квадрохаус, вилетта, дуплекс

 
 

Казалось бы, что может быть проще, чем купить себе дом за городом, особенно, если на эту сделку имеются необходимые средства? Оказывается, проблемы могут возникнуть ещё на этапе выбора вида жилья, потому как их на сегодняшний день немало.

Коттедж – вот самый простой и популярный вариант, тем более что даже название этого типа жилья уже давно не режет слух отечественного обывателя. Коттедж в наши дни представляет собой одно- или двухэтажное одноквартирное здание из дерева, кирпича или камня, к которому прилегает земельный участок. Как правило, он оборудован всеми необходимыми для комфортной жизни коммуникациями.

При этом, отделка коттеджа (как внутренняя, так и внешняя) может быть самой разной, всё зависит от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей его владельца.

Таунхаус, когда-то это слово можно было услышать лишь с экрана телевизора, но в последние годы этот тип загородного жилья всё чаще встречается на территории России. Таунхаус – это комплекс комфортабельных малоэтажных домов (обычно не больше трёх), которые совмещены общими стенами. Как правило, в таком доме кухня, столовая, подсобные помещения и гостиная располагаются на первом этаже, а вот на втором находятся спальни, рабочий кабинет, детская комната. Конечно, близость соседей не всем приходится по душе, тем не менее, такой вариант куда более симпатичен, чем квартира в одном из «муравейников» крупного мегаполиса.

Кроме того, существует несколько подвидов таунхаусов. В первую очередь стоит сказать о так называемых вилеттах. Это элитные дома, возведённые в итальянском стиле, которые отличаются большой площадью, а также наличием бассейнов, мансард и других дополнительных помещений и строений.

Отличным выбором для больших семей, которые не хотят жить вдали друг от друга, станет дуплекс – строение из двух домов, объединённых общей боковой стеной и крышей. Такой вариант очень популярен в европейских странах и США.

Квадрохаус. Как становится понятно из названия, такое строение предназначено для четырёх владельцев (участок, кстати, также поделён на четыре части). Как правило, площадь такого жилья сравнительно небольшая, тем не менее, её содержание и периодическое обновление всё равно обойдётся дороже, чем ремонт однокомнатной квартиры.

Пожалуй, после этого краткого обзора становится ясно, какая именно загородная недвижимость представлена сегодня на рынке. Ну, а что именно выбрать, зависит исключительно от пожеланий будущего домовладельца.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-02-2012, 16:50    Просмотров: 1601