Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Автоматические откатные ворота

 

Автоматические откатные ворота

 
 

Автоматические откатные ворота


 


Если взглянуть на то, какой вид автоматических ворот чаще всего устанавливается, то тут пальму первенства следует отдать автоматическим откатным воротам. Такой выбор не случаен – они относятся к наиболее удобному и оптимальному варианту. Очень часто их выбирают владельцы домов, у которых дефицит пространства перед двором, ведь основное преимущество такого типа ворот – экономия пространства. К тому же, утром не придется тратить время на расчистку территории от снега в зимнее время. Параметры подобных новшеств вполне подходят для подавляющего большинства домов. Максимальная высота – 3 метра и максимальная ширина – 9 метров, способны удовлетворить 90% населения.


Есть несколько вариантов устройства откатных автоматических ворот – они могут иметь как верхнюю, так и нижнюю направляющие, так и иметь вид подвесной конструкции. Принцип работы прост – полотно просто уходит в одну из сторон вдоль опоры. Благодаря такой детали, как роликовые подшипники, ворота имеют очень ровный и мягкий ход. Если электричество отсутствует, то открыть их можно и вручную, что очень удобно и практично. По типу материала, из которого они изготовлены, все ворота этого вида делятся на: закрытые, решетчатые и комбинированные.  Если касаться вопроса цены, стоимость автоматических ворот вполне подъемная.


В движение любая техника приводятся с помощью электропривода. Здесь также есть из чего выбрать, так как на откатные варианты устанавливается несколько типов электроприводов.  Блок управления делает ворота очень удобными в эксплуатации, так как в этом случае их можно открывать с помощью дистанционного пульта. 


Кроме этого, откатные ворота оснащены целым рядом другим функций, которые делают их очень удобными в эксплуатации. Так, например,  они имеют особенность запоминать крайнее положение и при подходе к нему замедляться. Есть также возможность установить специальную лампу, которая будет сигнализировать о том, что сейчас выедет машина. Фотоэлементы – также вещь полезная, они не позволять закрыться воротам, если на их пути находиться объект. И это – очень удобно и практично, а также позволяет избежать массы неприятных ситуаций, которые могут привести к порче имущества. В настоящее время автоматические откатные ворота во многих случаях являются наиболее оптимальным вариантом для жилых домов и производственных территорий. 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2011, 00:51    Просмотров: 1705