Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Автоматические секционные ворота

 

Автоматические секционные ворота

 
 

Автоматические секционные ворота
Огромное разнообразие ворот обуславливается их высокой популярностью, но наиболее широкое распространение получили гаражные, автоматические и секционные ворота. Сейчас я расскажу подробнее о каждом из этих видов.


Автоматические ворота - представляющие собой конструкция забора, которая оснащена электроприводом, пультом управления и способна двигаться.
Сегодня мы уже и не вспомним людей, которые когда-то наделил обычные ворота современным электроприводом с управлением. Эта интеллектуальная система отлично вписывается, в систему доступа, безопасности, а так же жизнедеятельности.


При том, что в бытовых условиях, мы уже не представляем, как обходиться без этого признака комфорта и безопасности. На некоторых производствах автоматизированные ворота повышают производительность труда.


Существует великое множество автоматических ворот, которые отличаются по следующим признакам:
Выделяют два основных их типа: уличные и гаражные.
Гаражные ворота выполняют функцию, как не сложно догадаться из названия, для обеспечения заезда автотранспорта в гаражи, автомойки, подземные стоянки.


По способу движения при эксплуатации, гаражные ворота бывают: - секционные, - рулонные, - подъемно-поворотные (наиболее распространенный вид этих конструкций за границей).


Уличные ворота устанавливают в заборные проемы, что позволяет им стать движущейся частью самого забора. Они так же подразделяются на распашные и откатные.
Давайте попробуем разобраться, чем они отличаются друг от друга. А так, же выяснить достоинства и недостатки всех автоматических закрывающих конструкций.


Секционные ворота, представляют собой самый распространенный вид закрывающих конструкций для гаража. Они сделаны из горизонтальных секций, внутри содержится пенополиуретан.


Рулонные ворота похожи на рольставни, принцип действия, которых сворачиваться при использовании под проемом. Изготавливаются из алюминиевых, или стальных ламелей, как с заполнением пенополиуретана, так и без него.


Распашные ворота, представляют всем знакомый уличный тип, которые легко устанавливаются в любой проем. Опорную конструкцию и раму, обычно изготавливают из металлопроката, а как элемент обшивки можно использовать почти любые материалы, будь то ковка, или дерево.


Откатные ворота, идеально вписываются там, где есть нехватка места в прилежащей территории. По дизайну они могут быть любого размера и формы, имеют верхние направляющие рельсы, нижние. Так же, могут быть консольного типа ( без верхнего рельса). Как показывает статистика, именно консольные наиболее удобные в использовании.


Иногда классификация происходит по прямому назначению, интенсивности эксплуатации, и габаритных размеров самих конструкций, существуют так же бытовые и промышленные.
К бытовым относятся индивидуальные автоматические ворота, которые эксплуатируются в гаражах и домах. Их характеризуют относительно небольшие габариты, а так же относительно небольшое количество циклов в день. Что, конечно же, сказывается на ресурсах автоматических приводов.


Промышленные закрывающие конструкции используются в более интенсивном ритме в условиях промышленности, для них характерны большие габариты, большее количество циклов.
Как показано из статьи, на сегодняшний день мы имеем широкий спектр автоматических запирающих конструкций, которые можем использовать, как в своих личных целях, так и в условиях различной промышленности.
А уж, какие ворота выберите Вы решать только Вам!


По материалам сайта www.stavny.ru

 
 

Другие новости по теме:
 
7-02-2012, 03:14    Просмотров: 1479