Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Теплый пол

 

Теплый пол

 
 
Для того чтобы получить систему теплого пола нужно в специальные маты вшить кабель, который впоследствии будет нагреваться. Также, кабель можно просто аккуратно уложить под декоративным покрытием пола: под кафельную плитку, ламинат и др.

Для того чтобы тепло не уходило, "теплый пол" оснащен тонким алюминиевым термоизолирующим слоем. Данной пленкой необходимо заполнить все углы между полом и стенкой.

Для равномерной и надежной работы теплого пола в его устройстве предусмотрены не только нагревающие составляющие. Чтобы избежать перегревания и не допустить слишком активного использования электроэнергии систему необходимо оборудовать датчиками температуры, количество которых будет зависеть от того, каким основанием является теплый пол - вспомогательным отоплением или основным.

Так, если назначение пола - обогревать всю комнату, при этом в помещении нет никакого другого отопления, то рекомендуется установить воздушный датчик, который реагирует на температуру окружающей среды.

Если же отопление на полу не является основным, то необходимо отрегулировать нужный уровень температуры нагрева пола. Система "умный пол" изначально снабжается датчиками дистанционного управления.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-07-2011, 13:02    Просмотров: 1593