Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Ремонт пола на балконе

 

Ремонт пола на балконе

 
 
Ремонт пола на балконе Ремонтируют пол на балконе разными способами, которые зависят от многих факторов. К примеру, от семейного достатка, или от того, какой выход на балкон имеет помещение, от вкусов владельцев и от желания оборудовать балкон отапливаемой системой или оставить как есть холодным.

Теплый пол на балконе изготавливается с первоначальной укладки на бетонную плиту сплошным слоем толстых пенополиуретановых панелей для теплоизоляции. По ним укладывается кирпич с цементным раствором. А поверх равномерным слоем наносят цементную стяжку, предназначенную стать после абсолютного высыхания основанием для отопительной напольной системы, на которую укладывают любое напольное покрытие, к примеру, кафельную плитку, камень, ламинат.

Данный способ утепления позволяет одновременно приподнять балконный пол до высоты внутреннего помещения, и это особенно удобно, когда в процессе перепланировки балкон становится продолжением смежной комнаты. Утепляя балконный пол, учитывайте длинноворсовые ковры, изготовленные из натуральной шерсти.

Деревянный пол не устанавливается на балконе поверх нагревательных элементов. Он способен выступать самостоятельно теплоизоляционным покрытием и удерживать тепло, когда балкон обогревается нагревательными приборами.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 05:46    Просмотров: 1474