Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Котлы твердотопливные

 

Котлы твердотопливные

 
 
Главным преимуществом, отличающим твёрдотопливный котел от других аналогов, является его не значительная стоимость сжигаемого материала и, как результат, высокая продуктивность. Котельное оборудование, функционирующее за счет твердого топлива, с легкостью создает комфортабельное условие отопления внутри тех помещений, которые не обладают подключением к ветке газопровода или электропередачи.

Основной сырец, сжигаемый этими котлами, представляется угольной массой, коксом или древесиной. Исходя из этого критерия, преимущественное количество котлов данного типа, делится на модификации классического и универсального типа. Принципиальной разницей в этих котлах является процесс сжигания топливного сырья.

Основной сферой, де котлы твердотопливные применяются, чаще всего, является получение большого объема горячей воды, при номинальных режимах температуры, начинающейся от 95-ти градусов по Цельсию. При этом потенциале, степень рабочего давления внутри котла, составляет не менее шести микроампер, благодаря чему они могут быть встроенными в системы по центральному водоснабжению. Со списком возможностей, коими располагают модификации твердотопливных котлов, можно добиться идеальных результатов при работе в открытой или закрытой системе по теплоснабжению.

Конструкционно это котельное оборудование представляет собой классический моноблок, имеющий в своей комплектации сам котёл, а также ручную, колосниковую топку с обязательной установкой охлаждающего функционала. Об остальных нюансах их рабочего функционала мы расскажем вам в одном из следующих обзоров, посвященных этой популярной и очень актуальной сегодня тематике.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-03-2012, 17:11    Просмотров: 1554