Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Одноконтурный газовый котел

 

Одноконтурный газовый котел

 
 
Наиболее распространёнными тепловыми генераторами, пользующимися популярностью в России и других странах, являются настенные модели газовых котлов, практически полностью снижающие до минимума финансовые расходы на отопление. Производственным выпуском данного оборудования занимается, на сегодняшний день, довольно существенное количество фирм-производителей, коими разворачивается профессиональная деятельность, как на отечественном, так и иностранном рынке. В целях более подробного ознакомления со списком всех производителей, вам нужно будет обратить свое внимание на несколько иную узкотематическую статью. Мы же поговорим сегодня о газовых котлах одноконтурного типа, применяющихся в довольно разносторонних целях и задачах.

Сразу же отметим, что, зачастую, стандартный одноконтурный газовый котел подвешивается к стене, благодаря чему и открывает перед потребителями возможности по эксплуатации, а кроме всех прочих достоинств, не накладывает на них серьезных материальных проблем. При работе этот котел сжигает относительно недорогой вид топлива, выдавая довольно немалый коэффициент полезного действия. Единовременное приобретение настенного газового котла и установка его в загородном коттедже, гарантирует благоприятные микроклиматические условия на протяжении всего зимнего периода, какими-бы сильными и трескучими не были российские морозы.

Не лишним было бы отметить, что в условном порядке, газовый одноконтурный котел делится на две разносторонних модификации, а именно: напольного и настенного размещения. Отличиями между этими котлами являются непринципиальные особенности, заключающиеся в конструкции, а также комплектации и наборе функциональных возможностей. Из списка моделей, принадлежащих к этим двум классам, наибольший спрос концентрируется именно на настенных модификациях котлов газового типа, представляющих собой нечто вроде малой котельной. Кроме всего прочего, газовым котлам настенного размещения, принадлежит несколько уникальных особенностей функциональной и материальной части, относящихся к незначительной себестоимости и легкости установки.

В заключение отметим, что преимущественным количеством заводов-изготовителей, производящих это котельное оборудование, выпускается крайне незначительный ряд модификаций, имеющих как естественную, так и принудительную тягу. Принципиальной разницей между этими популярными моделями, выступает наличие дымохода и целый спектр других привлекательных преимуществ, о которых мы вам еще обязательно расскажем, но уже в рамках следующей, тому подобной статье, посвященной этой интереснейшей и актуальной, на сегодняшний день, тематике.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-04-2012, 00:52    Просмотров: 1620