Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Капитальный ремонт квартир

 

Капитальный ремонт квартир

 
 
Капитальный ремонт, каким он ни был бы, полным комплексным или выборочным, от вас потребует особенного подхода. Если при ремонте косметическом можно без дизайн-проекта обойтись, то при ремонте капитальном это исключено. Дизайн-проект, который выполнен по всем стандартам и правилам, должен в себя включать эскиз, варианты планировочного решения (не меньше трех), включающий строительный чертеж и обмерный чертеж.

Следующим шагом выступает технический дизайн-проект. В этот дизайн-проект входить должны: экспликация; итоговый вариант планировки; строительный чертеж; план возводимых перегородок; демонтажный план; план с расстановкой всех дверных проемов, экспликация; план потолков непосредственно с расстановкой светильников, экспликация; план потолка с размерами и привязками; план расстановки выводов (все блоки розеток); схема всех выключателей с привязками и экспликация; план всех полов с раскладкой напольного покрытия; план разбивки полов; развертка по санузлу стен (раскладка плитки); развертка по основным помещениям стен; ведомость отделки помещения. Помните, что производя капитальный ремонт квартир и перепланировку, нужно учитывать множество условий. Вот из них лишь некоторые:

Капитальный ремонт квартир


Вы можете в своей квартире заменить отопительные приборы (конвекторы, радиаторы), однако при этом необходимо иметь величину рабочего давления в общей системе отопления дома, а также подбирать в соответствии с данной величиной новые. На выбор вида радиатора могут повлиять существенно и прочие условия: межцентровые расстояния и диаметры подводок, необходимая теплоотдача конвектора или радиатора, геометрические его размеры.

При проведении работ в старых домах необходимо выяснить, насколько давно проводился, а также не планируется ли капитальный ремонт муниципальными службами с заменой в ближайшее время отопительных систем.

Во-первых, данная информация даст возможность получить представление о полном состоянии труб отопления, потому что они могут внешне выглядеть вполне удачно.

Во-вторых, когда система старая и есть вероятность капитального ее ремонта, тогда стоит подождать с дорогим и большим ремонтом, а также обойтись только косметическим. Помните, что заделка подводок отопления и стояков в стены либо их зашивка декоративными панелями привести может к значительным проблемам. Естественно, открытая прокладка в комнатах труб совершенно не украшает интерьер, но скрытые проводки труб контролировать невозможно, а при аварии ремонт их обойдется недешево.

Если вы желаете оборудовать квартиру новейшей системой электропроводки и немалым количеством электробытовых современных приборов, тогда вам потребуется согласовать данный момент с допустимой нагрузкой дозволенного энергопотребления вашего дома, а также возможностями подводящего кабеля электрощита с установленными в нем автоматами защиты от перегрузок. Разрешение на повышение электропотребления может дать только районная служба энергонадзора.

Главную часть электропроводки выполняют в квартире скрытой в стенах, потолках, полах, поэтому качество данных работ должно быть до момента заделки проконтролировано. Грубое нарушение технологии – это разводка мест соединений и проводов без распаячных коробок.

Обязательное условие – капитальный ремонт квартир либо перепланировку должна производить зарекомендовавшая себя хорошо на рынке фирма, которая имеет соответствующие лицензии, а не «шабашники» или индивидуалы, которые не станут нести за последствия своей деятельности никакой ответственности.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-03-2012, 02:26    Просмотров: 1398