Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Ремонтируем офис

 

Ремонтируем офис

 
 
Что должен включать в себя ремонт офисного помещения? Качество определяют несколькими критериями: высокий уровень исполнения, использование современных строительных материалов.

Для начала советуем определиться, что нужно сделать, можно обойтись косметическим или уже необходим капитальный ремонт? Конечно, ответ зависит от состояния помещения. Дальше составляем план действий и определяем затраты как денежные, так и временные, составляем смету.

Если у вас недостаточно средств, то вам придется ограничиться отделочными работами. Как правило, это легкий "макияж" скрывающий серьезные проблемы. Но в некоторых случаях, смысла делать какие – то глобальные действия нет. Например, вы совсем молодая компания, которая только набирает обороты, или взяли помещение в аренду на непродолжительный срок.

Предположим здание ваше, средств достаточно капитальные вмешательства будут означать, масштабную перепланировку. Предполагается выравнивание стен, укладка облицовочной плитки, замена обоев, выравнивание полов и дальнейшее их покрытие. Помимо этого подразумевается проведение проводки, меняются трубы канализации, проверяются на исправность все коммуникации.

Естественно, ремонт под ключ будет стоить порядком дороже, простая побелка или косметические вмешательства не столь затратные, однако и преимуществ вы получите больше. Начните с задачи зонирования помещения, будут ли это перегородки, или – к примеру, многоуровневые потолки. Проект должен составлять дизайнер конечно совместно с вами, так чтобы вы контролировали весь процесс. К тому же затраты зависят от используемого материала, хорошо бы иметь представление о том что покупается, в каких количествах и на каких условиях. С учетом того, что это все же рабочее помещение, важно, чтобы внутренняя отделка выдерживала постоянные нагрузки.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-04-2013, 12:11    Просмотров: 1367