Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Ремонт квартир

 

Ремонт квартир

 
 
Как известно, первым шагом при проведении капитального ремонта квартир в обязательном порядке является создание соответствующего дизайна, который позволит получить клиенту представление о том, какие мероприятия будет включать в себя дальнейший ремонт квартир. Как раз по завершении данного этапа становится понятно, присутствует ли необходимость проводить ремонт квартир, предусматривающий выполнение работ по перепланировке, хотя в большинстве случаев ремонт квартир сопровождается проведением перепланировки.

Проведением данного вида ремонта квартир занимаются при капитальном ремонте квартир либо евроремонте. ремонт квартир под ключ, предусматривающий перепланировку, предполагает проведение более серьезного комплекса работ, нежели в случае с обычным ремонтом квартир. К ремонту квартир, предусматривающему перепланировку, прибегают тогда, когда целью является создание оригинального дизайна в квартире, предполагающего внесение кардинальных изменений в помещение.

В отдельных случаях для проведения ремонта с перепланировкой может потребоваться приобрести новую жилплощадь, дабы иметь возможность реализовать все, что хочет клиент, в случае, если имеющаяся жилплощадь не позволяет это сделать. Таким образом, предпочтительным вариантом ремонт квартир с перепланировкой может стать в том случае, если вашей целью является изменение расположения комнат, их объединение, создание отдельных зон, которые будет использоваться для отдыха и для работы.

При таком варианте ремонт квартир можно проводить, лишь имея на руках разрешение на перепланировку, выдаваемое официальными органами. Как правило, все заботы, связанные с его получением, ложатся на строительную фирму. Наличие данного документа обязательно по той причине, что он позволяет предотвратить нарушения строительных норм в ходе проведения ремонта квартир. В связи с этим, имея данное разрешение, можно сразу приступать к ремонту квартир. ремонт квартир предусматривает проведение ряда этапов.

Ремонт квартир

Первыми шагом при проведении ремонта квартир является организация перепланировки. Данный этап предусматривает создание проекта, его утверждение с заказчиком и согласование его с соответствующими органами. После этого наступает черед демонтажа имеющихся конструкций и проведения отделочных работ в помещении. После этого проводятся работы по устройству пространства помещения, сводящиеся к сооружению требуемых ограждений, стен и ниш.

При проведении ремонта квартир с перепланировкой, подобно косметическому ремонту, в обязательном порядке требуется выровнять стены и оштукатурить их. Чтобы правильно выполнить ремонт квартир, фото могут оказать большую помощь.

Далее приступают к монтажу теплых полов, а также необходимых розеток и выключателей. Затем переходят к следующему этапу ремонта квартир - замене электропроводки, организации точек доступа к телевидению и Интернету. После этого осуществляется замена окон, подоконников, а также дверей. В число финишных этапов ремонта входит проведение систем водоснабжения и канализации.

Особого внимания заслуживает тот факт, что ремонт квартир с перепланировкой имеет особенности по сравнению прочими видами ремонта квартир. Одной из них является обязательная разработка проекта. Только при профессиональном отношении к работе можно быть уверенным, что требуемый ремонт будет выполнен качественно.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2011, 03:00    Просмотров: 1755