Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Стройматериалы для забора

 

Стройматериалы для забора

 
 

В современном мире всё больше людей предпочитает жить в частных домах, испытывая усталость от замкнутости пространства  большинства квартир. Другое дело собственный коттедж! За его порогом начинается уютный дворик, украшенный газоном, клумбами и другими прелестями открытого пространства. Однако, не всем по душе оставлять свой "райский уголок" открытым для постороннего взгляда. А значит, появляется необходимость устройства ограждения.


На сегодняшний день потребителю доступно достаточно много вариантов исполнения заборов, и у каждого из них есть свои преимущества. В последнее время широкое распространение получили ограждения из бетона и профнастила. Достаточно легко будет соорудить и простой деревянный забор, но срок его службы очень ограничен, а эксплуатация сопровождается постоянным уходом (покраской). Поэтому специалисты большинства строительных фирм рекомендуют для изготовления ограждения более современные материалы.


Потребитель всегда хочет потратить свои деньги с максимальным эффектом. Такое желание можно удовлетворить, предоставив покупателю, бетонный забор на фундаменте из смеси гранитного щебня и цемента с песком карьерным, цена такого основания тоже умеренная. Поскольку он предлагает высокую надежность и достойный внешний вид  за сравнительно низкую цену. Из широкого ассортимента расцветок и форм легко будет подобрать вариант, наиболее подходящий в каждом частном случае. К тому же современная технология изготовления предусматривает высокое качество изделия, которое обязательно порадует его владельца своей долговечностью. Из этого следует, что бетонный забор имеет рад преимуществ перед конкурентами из других материалов.


Становится, очевидно, что по отношению цена/качество, бетонные заборы выступают лидерами в своём сегменте. Достижение такого результата стало возможным благодаря использованию недорогих материалов, таких как цемент, крупный заполнитель и песок карьерный. Цена данного изделия очень разумна. На данный момент, основным конкурентом бетонного ограждения является забор из профнастила.


Стоимость ограждения из профнастила не вызывает нареканий, а его внешний вид можно охарактеризовать только положительно. Такой забор устойчив к воздействию окружающей среды, не нуждается в уходе и достаточно прочен. В зависимости от типа защитного покрытия ограждение сможет радовать глаз хозяина несколько десятилетий. Современные технологии придания прокату формы, позволяют изготавливать профилированный лист с различной формой и глубиной волны. А широкий ассортимент цветовой палитры порадует даже избалованного заказчика. С недавних пор появилась возможность нанесения на профнастил различных рисунков, например, имитирующих структуру дерева. Такая отделка легко впишется в любой современный дизайн.


Использование гофрированных листов позволяет создавать ограждения высотой до 7 метров (для такого забора потребуется массивный каркас). А для рядовых ограждений не выше 2,5 метров достаточно нескольких стоек и прогонов между ними, а также небольшого количества бетона в состав которого, входит  песок карьерный, цена этих материалов не вызывает нареканий. В пользу забора из профнастила свидетельствует и тот факт, что большинство людей предпочитает красивые ограждения, не вызывающие устрашения своим видом.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-03-2012, 14:00    Просмотров: 1807