Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Заборы из железобетонных плит

 

Заборы из железобетонных плит

 
 
Для ограждения территории промышленных зон, участков, где ведется какое-то строительство, частных владений используются различные материалы. Часто заборы делаются из железобетонных плит с использованием различных элементов крепления, выполненных из этого же материала. Преимущества железобетона при использовании для этих целей состоят в том, что он прочен, не подвержен атмосферным влияниям, долговечен и не требует специального обслуживания, то-есть его не нужно ежегодно красить или ремонтировать.

К тому же заборы из железобетона легко собираются. Наряду с различными промышленными объектами, они подойдут и для частных владений. Некоторые предприятия предлагают плиты и прочие элементы для декоративных заборов из железобетона. Они делаются с использованием декора и могут окрашиваться в цвета разных оттенков. Смотрятся они весьма живописно и интересно, придавая частному участку особую индивидуальность.

Все заборы из железобетона можно разделить на сборные и цельные. Для установки цельных используются специальные железобетонные панели с так называемыми фартуками.

Сборные заборы из железобетона


Для сборных заборов необходимы железобетонные плиты, столбы, фундаменты для этих плит, стаканы забора. Плиты - изготавливаются вибролитьем или вибропрессованием, с использованием качественных материалов, они армированы металлической проволокой и представляют собой прочные и надежные в эксплуатации изделия. Столбы забора – бывают различной длины, от 1100 до 3800мм, разной ширины и веса.

Стаканы - позволяют произвести монтаж забора легко и быстро; бывают армированные и не армированные. Стаканы придают всей конструкции дополнительную устойчивость. Обычно выпускают стаканы стандартные, подходящие ко всем стандартным плитам, но по желанию клиента могут быть заказаны и нестандартные, под какой-то определенный тип забора.

Фундаменты для плит тоже выпускаются самые разные, так как предприятия ЖБИ отличаются широкими ассортиментами своей продукции. Они делают не только заборы и их элементы, вы можете приобрести у них же самые различные ЖБИ, к примеру, трубы и железобетонные кольца для колодца на вашем загородном участке.

Если вы решите приобрести декоративный забор из железобетона, то существующий широкий выбор позволит вам подобрать его по стилю к вашей даче или участку. Прочность и другие полезные качества железобетона будут гарантией его долгой службы.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-05-2011, 01:07    Просмотров: 1988