Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Какой выбрать бассейн

 

Какой выбрать бассейн

 
 

Какой выбрать бассейн



Все чаще, владельцы частного загородного жилья стараются создать для себя полноценный сервис. Никому уже не хочется тратить драгоценное время на поездку в город для того, чтобы окунуться в бассейн или поиграть в теннис. К тому же, никогда нельзя быть совершенно уверенным в том, что стопроцентно здоровые люди побывали в этой воде до тебя. Поэтому, строительство плавательных бассейнов в частных домах и коттеджах стремительно набирает обороты. К наиболее популярным типам бассейнов относятся: стационарные, сборно-разборные, композитные и полипропиленовые бассейны.



Какой же бассейн выбрать? Если предпочесть вариант открытого бассейна, который будет находиться на участке вне дома, то пользоваться им можно будет только в теплое время года. Чтобы продлить время пользования такими строениями, используют специальные пластиковые павильоны. Открытые бассейны следует строить в солнечном месте территории, на участке, закрытом от посторонних взглядов. Рядом с ним необходимо предусмотреть место, площади которого хватит для установки шезлонгов и лежаков. Специалисты, занимающиеся установкой таких бассейнов (например, из компании АкваХолд), обязательно проверяют участок, на котором он будет создан, на водонепроницаемость. Как правило, бассейны такого типа наиболее востребованы в регионах с теплым климатом.



Для расположения закрытых бассейнов существует несколько вариантов: в отдельно стоящем здании, в пристройке к главному помещению, внутри этого помещения или в его подвале. Если хозяева дома мечтают о бассейне сразу, то лучше определиться с его месторасположением еще на этапе проектирования жилья. Ведь бассейн является сложным гидротехническим сооружением. Он включает в себя и водоснабжение, и канализацию, и водоочистку, и вентиляцию.



В последнее время, все более популярными становятся стеклопластиковые бассейны. И это вполне объяснимо. Стеклопластиковые бассейны по стоимости сопоставимы с затратами на сооружение бетонного бассейна, а его главное преимущество — короткие сроки строительства. Если процесс его возведения сравнить с бетонным бассейном, то отпадает необходимость в изготовлении опалубки, выдерживания бетона, а также в проведении штукатурных работ и гидроизоляции. Главное, что следует помнить будущим владельцам бассейна — его сооружением должны заниматься только специалисты. Именно тогда он принесет пользу и удовольствие.


 
 

Другие новости по теме:
 
29-02-2012, 00:41    Просмотров: 1635