Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Бассейн без проблем

 

Бассейн без проблем

 
 

Словом бассейн французы в свое время обозначали какое-либо водохранилище. История строительства бассейнов насчитывает уже не одну тысячу лет. Еще древнегреческие философы писали о строительстве бассейнов. В древние времена бассейны использовались для омоновений, тренировок и релаксации. В мужских древнеримских банях также были бассейны, где мужчины расслаблялись. Обслуживанием бассейнов в древности занимались отдельные обслуживающие, а сам процесс был очень трудоемким и позволить его себе могла лишь элита общества того времени.


На сегодняшний день под словом бассейн больше понимается искусственно созданные водоемы. С каждым днем популярность растет, и строительство бассейна под ключ является неотъемлемой частью обустройства  любого современного коттеджа. В результате всего этого увеличились и предложения от компаний, которые проводят строительство бассейнов. Спрос на строительство бассейнов значительно возрастает, что говорит о растущем уровне жизни. Небольшой спад строительства бассейнов наблюдался в кризисное для страны время, но тогда сократились практически все виды строительства, а не только бассейнов в частности. Кризис в любом случае длится только до поры до времени, и, естественно то, что возрождение строительства проходить будет с новой силой. Поэтому и строительство бассейнов, как отдельный вид бизнеса, также будет подниматься в соответствии с ростом уровня жизни россиян.


Итак, если вы решились построить у себя бассейн, то первоначальный этап его строительства должен определять место строительства. Оно должно быть выбрано в зависимости с вашими запросами на его использование. Это может быть уличный бассейн и бассейн для дома. Первый вариант строительства бассейна более простой, построить бассейн в доме – процесс трудоемкий и выполнить его может только специализированная компания. На придомовом участке строительство бассейна вам обой


дется значительно дешевле, так как подобное строительство бассейна внутри дома требует дополнительных затрат.


При строительстве бассейна будут учитывать многие факторы строительства. Во-первых, откуда бассейн будет снабжаться водой, и каким способ это будет проводиться. Далее этап замены воды в бассейне, который должен будет проводиться регулярно. Продумать систему замены воды внутри дома несколько сложнее. В-третьих, этап подогрева воды, если, конечно, вы не планируете в нем проводить круглогодичное закаливание. Зимой бассейн рискует вообще замерзнуть. Все остальные этапы, как например, выбор дизайна и конфигурации бассейна, материалы для бассейна и комплектование бассейна аксессуарами, зависит от ваших личных предпочтений.


Стандартный же бассейн строится из бетонной конструкции. На первоначальной стадии проектируется его форма (квадрат, круг, овальная форма, сложная конфигурация и прочие) и производится заливка бетонной чащи. Это производится в зависимости от выбранного внешнего вида бассейна. Далее поверхность покрывается гидроизолирующим материалом, который предотвращает утечки воды. Проектирование и стороительство правильнее доверить профессиональной фирме, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке этих услуг. Компания Конрэйз http://www.conrays.ru/ имеет богатый опыт строительства бассейнов уже более 15 лет. Здесь Вас ждет профессиональный подход к делу и качественный, быстрый результат.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-11-2012, 17:39    Просмотров: 1688