Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Ковровая плитка и фальшпол

 

Ковровая плитка и фальшпол

 
 

Ковровая плитка и фальшпол

Сегодня как-то не просто можно, а уже жизненно необходимо украшать свое жилище, делать его уютным, стильным и современным. Далеко не всем это удается, а те, у кого никак не выходит, наивно полагают, что все дело в бюджете – мол, на новомодные штучки просто не хватает денег. Однако далеко не все решается с помощью денег, и далеко не все «новомодные штучки» стоят баснословные суммы. Вот взять, к примеру, пол. Можно укрыть его и дешевым линолеумом, и дорогим паркетом, однако и в том, и в другом случае одинаково сложно сделать пол стильным и вписать его в весь остальной интерьер. К тому же, линолеум быстро приходит в негодность – его хоть и не жалко, а покупать постоянно новый и потом его класть – с ума сойти можно.


Паркет же – вещь чрезвычайно хрупкая, существует целый свод правил, как за паркетом ухаживать, что, согласитесь, тоже не всегда удобно. Именно поэтому для современного ритма жизни придумали другое покрытие – ковровую плитку. Ковер в наши дни – тоже роскошь немыслимая, а вот ковровая плитка – самое то. Она и долговечна, не разобьется от упавшей вазы, не поцарапается от кошачьих когтей. С ковровой плитки легко вывести любое пятно – хоть от вина, хоть от варенья. У этого материала нет никаких аллергических ограничений, в том числе на пыль: пыль легко убирается парой взмахов пылесосом и не цепляется за коротки ворсинки. Наконец, вы можете сидеть и лежать на полу даже без подогрева – свойство ковровой плитки сохранять тепло тут как нельзя кстати. У нее есть и другое полезное свойство – звукоизоляция. Так что если у вас буйные соседи снизу (или вы не хотите, чтобы ваша Ковровая плитка и фальшполличная жизнь протекала у них «на слуху»), ковровая плитка станет вашим верным выбором. Причем этот материал на удивление универсален, подходит для любого пространства и практически любых условиях – его кладут и в квартирах, и в офисах, и даже в дачных коттеджах. Другой, не менее универсальный, кстати, материал, который поможет вам придать родным пенатам и вкус, и стиль, и функциональность – это фальшпол, удачная дизайнерская находка. На особенность этого покрытия прямо указывает его название: «фальш» значит «фальшивый».


Фальшивый пол представляет собой конструкцию из разнообразных металлических креплений, на которых надежно крепится настил с верхним слоем покрытия. Материалы, из которых выполняется настил, различны, но одинаково прочны и удобны. Верхний слой выполняется буквально по вашему желанию – выбор столь богат, что вы обязательно подберете что-нибудь именно для себя (и вряд ли встретите у кого-то похожий пол). Но главная особенность фальшпола – не в этом. Да, конечно, стильный дизайн, долговечность и устойчивость, и все прочее – это его конкретные преимущества. Но дело еще и в том, что пространство внутри конструкции остается полым – а значит, его можно заполнить! Технология фальшпола была разработана для крупных вычислительных центров, в которых совершенно некуда спрятать провода от огромного количества компьютеров и техники. Тут и пришел на помощь фальшпол. Сейчас же вы можете приобрести такое чудо себе домой – и вот вам и кладовка, и домик для собачки, и игровая для сыночка, и лишний холодильник, да что угодно. Вся конструкция отлично вентилируется, и при желании в ней можно установить климат-контроль и стабилизировать необходимую температуру.


 
 

Другие новости по теме:
 
9-02-2012, 18:49    Просмотров: 1383