Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Облицовка лестницы плиткой

 

Облицовка лестницы плиткой

 
 

Лестница считается предметом дома, по которому очень часто ходят люди, поэтому ее нужно сделать такой, чтобы она не деформировалась от постоянных нагрузок. Именно поэтому стоит сказать, что облицовка плиткой лестниц – это самый лучший выбор.


Однако учтите, что гладкий кафель не подходит для облицовки лестницы. Лучше, чтобы он был рельефным. Такой рельеф можно нанести на материал с помощью напыления абразивного вещества.


Укладывать кафель нужно с помощью цементного раствора из цемента и песка, который накладывают на его тыльную сторону  достаточно тонким слоем. Сама укладка происходит по разметке, а после этого материал осаживают с помощью резинового молотка, а потом лишний раствор, который вылез из швов, убирают, после чего поверхность накрывают на ночь мокрым брезентом.


Керамическая плитка в Краснодаре, например, как и в любом другом городе есть в большинстве строительных магазинов. Поэтому вопроса о том, где купить кафельную плитку, не должно возникнуть ни у кого.


Что же касается самой укладки, то вы вполне можете заняться этим самостоятельно. Но, если необходимых познаний у вас нет, тогда лучше нанять профессионалов. В Интернете, например, есть достаточно много объявлений, например, «кладу тротуарную плитку». Да и сама плитка тротуарная дешево стоит. Огромных вложений от вас на это точно не потребуется. Но, конечно же, все зависит от качества и дизайна самого материала.


Если же вы все-таки решили заняться укладкой самостоятельно, тогда вам еще понадобится  замазка для плитки, чтоб сглаживать все неровности.


Сегодня существует множество фирм-производителей, например, «Атем» плитка или от «Керама Марацци», в ассортименте, которых есть как обычная красная керамическая плитка, так и изящные коллекции в итальянском или французском стиле.


Керамический кафель отличается по своему цвету, форме, дизайну, рисунку, тону. Нужно тщательно подобрать ту коллекцию, которая, как вы считаете, будет лучше всего смотреться в вашем доме. А учитывая, что лестница – это тот элемент интерьера, который бросается в глаза в первую очередь, то на облицовку лестницы нужно обратить особое внимание. Ведь исполнение этой конструкции, направление ее стиля может быть самым разнообразным, изготовленным из любого материала. Самое главное – чтобы лестница была весьма удобной и очень надежной, а также, чтобы она отлично смотрелась в вашем доме. Большой ассортимент плитки вы найдете тут m113.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
13-02-2012, 18:08    Просмотров: 1450