Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Ванная комната своими руками

 

Ванная комната своими руками

 
 
Ванная комната своими руками Думая за отделку в ванной комнате своими руками, необходимо определить материал, которым вы будете ее производить, познакомьтесь с технологией производства работы, подготовьте необходимый инструмент и попробуйте рассчитать предположительную сумму на все затраты. Отделка ванной комнаты с помощью покраски считается самым простым и экономичным способом.

Но для нее потребуется тщательная подготовка бетонных поверхностей стен. Их необходимо вычистить от старой краски и устаревшей штукатурки, далее выровнять водостойкой шпатлевкой, тщательно просушить и пропитать специальным водоотталкивающим грунтом в несколько раз. Такая тщательно вычищенная поверхность будет надежно держать краску и не потрескается со временем.

Многие до сих пор используют для отделки ванной и туалета деревянную вагонку. Данный материал считается экологически чистым, отлично сохраняющим тепло и приятным для глаз. Однако в помещении с регулярно высокой степенью влажности древесина разбухает и затем загнивает, а это резко уменьшает ее эксплуатационный срок.

За последние пару лет появился неплохой спрос на отделку стен в ванной комнате пластиком. В данном случае отделочным материалом для стен являются панели из ПВХ. Размер пластиковых панелей превышает размеры кафельной плитки, а вот стоимость гораздо ниже. Установочный процесс пластиковых панелей довольно простой.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 05:41    Просмотров: 1441