Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Цветные принтеры: жизнь становится ярче

 

Цветные принтеры: жизнь становится ярче

 
 

Маркетинговые исследования показали, что желающих купить цветной принтер для дома и для офиса ежегодно растет. Удивляться особенно нечему, ведь именно такая модель оргтехники хорошо компонуется практически с любым персональным компьютером. Современные модели просты, надежны и удобны в эксплуатации. Помимо этого они имеют небольшие размеры и славятся высокой скоростью печати.


Выбирая лазерный принтер, следует ориентироваться не только на качество и скорость печати. Важной характеристикой, которую следует учитывать при покупке оборудования – ресурс техники и качество печати. Расходные материалы для лазерной техники сегодня можно приобрести по более, нежели доступным ценам.Оценка характеристики поможет выбрать оптимальное для вас лазерный принтер для офиса или домашнего пользования от ведущих производителей. Сертифицированная продукция обслуживается в сервисных центрах компьютерной техники.


На рынке офисной продукции множительная техника представлена широко. Имеются бюджетные модели и модели класса люкс. Однако с задачей печати разного уровня сложности отлично и те и другие. Можно купить цветной принтер не самый дорогой и быть уверенным, что качество печатной продукции при этом будет нормальным. К сожалению, даже самые дорогие модели не предназначены для распечатки  картинок фотографического качества. Технологические особенности печати фотографий не позволяют это сделать. Но при этом «умные» технические устройства с легкостью смогут  распечатать разноцветные бланки, детские рисунки, визитки.Работа даже небольшого офиса нуждается в наличии специальной оргтехники.


С целью экономии площадей и финансовых средств на покупку сканеров, копиров, принтеров  и т.д., предпочтительнее приобрести многофункциональное устройство (мфу), являющееся универсальным оборудованием. В тех случаях, когда компания специализируется на копировании, необходимо другое оборудование, Мфу не подойдет. Подобное устройство будет уместным в организациях, предприятиях, учреждениях. В зависимости от способа печати универсальные устройства делятся на две группы: струйные или лазерные. Устройства, относящиеся ко второй группе используются преимущественно для печати текста. Это позволяет экономить на покупке расходных материалов. Они также могут быть цветными и черно-белыми. Для домашней фотолаборатории отлично подойдет струйное многофункциональное устройство.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-11-2011, 01:10    Просмотров: 1408